А) освоение нефтяных промыслов в Баку;
б) создание первой в мире дуговой лампочки Яблочковым;
в) принятие новых судебных уставов;
г) убийство Александра 2 террористами;
д) продажа Аляски властям США;
е) отмена крепостного права;
ж) самороспуск тайной организации "Земля и воля";
з) откр. первых тел. линий;
и) взятие российскими войсками крепости Плевны;
к) покушение Каракозова на Александра 2;
л) начало железнодорожной горячки
м) адрес и имя императора от тверского дворянства.
Домашние задания: Другие предметы
расположите в хронологическом порядке :
1. е). 19 февраля (3 марта) 1861 года был подписан Манифест об отмене крепостного права.
2. м). 1862 год. В адресе на имя императора тверское дворянство отказалось от своих привилегий..
3. ж). Весна 1864 года -- самороспуск тайной организации "Земля и воля".
4. в). Новые судебные уставы были приняты 20 ноября 1864 года.
5. к). Каракозов покушался на Александра Второго 4 апреля 1866 года.
6. д). 1867 год -- продажа Аляски властям США.
7. л). 1868 год -- начало "Железнодорожной горячки" в России.
8. а). В 1873 году началось широкомасштабное освоение нефтяных промыслов в Баку, хотя первая скважина была пробурена в 1846 г.
9. б). 23 марта 1876 года Павел Николаевич Яблочков получил патент на изобретение дуговой лампочки.
10. и). 10 декабря 1877 года российские войска взяли крепость Плевна в Болгарии, после чего последовала капитуляция турецких войск под предводительством Осман-паши.
11. г). 1 (13) марта 1881 года на набережной Екатерининского канала в Петербурге террористы-народовольцы убили Александра Второго.
12. 31 декабря 1898 года в России открылась первая телефонная линия между Петербургом и Москвой.
Анзор Умаров
Спасибо большое!)
Татьяна Рудкова
спасибо)
Ляйсан Кильмакова
Спасибо)
Георгий Макаренко
Большое спасибо
12. з) 31 декабря 1898 года в России открылась первая телефонная линия между Петербургом и Москвой.
круто