Домашние задания: Другие предметы

Расположите события в хронологическом порядке

Третье задание
? ?
3.
1. д). Секуляризационная реформа церковных земель произошла в 1764 году.
2. в). Вольное экономическое общество было создано графом Орловым под патронажем Екатерины Второй в 1765 году.
3. ж). Выпуск первых бумажных денег в России состоялся в 1769 году.
4. а). Пугачёвский бунт закончился в середине 1775 года.
5. е). Запорожская сечь в связи с Пугачёвским бунтом была ликвидирована Манифестом "Об уничтожении Запорожской сечи... " 14 августа 1775 года.
6. з). "Жалованная грамота дворянству", устанавливающая статус русского дворянства, вышла 21 апреля 1785 года.
7. б). Победа русского флота под командованием адмирала Ушакова над турецкой эскадрой у острова Тендра в чёрном море произошла 11 сентября 1790 года.
8. г). Легендарный переход войск А. В. Суворова через Альпы состоялся в сентябре 1799 года.

4. б). Ассигнации. Введены Екатериной Второй 9 января 1769 года.
в). "Жалованная грамота дворянству", устанавливающая статус русского дворянства, вышла 21 апреля 1785 года.
г). Просвещённый абсолютизм начался в эпоху правления Екатерины Второй, считавшей, что во главе государства должен стоять просвещённый монарх, способный разумно устроить общественную жизнь.
д). "Манифест о вольности дворянской", отменяющий обязательную службу дворян, был издан Петром Третьим 1 марта 1762 года.
ж). Уложенная комиссия, коллегиальный орган в России, создалась для поддержания просвещённого абсолютизма, но большой роли в государственной и общественной жизни не играла.
Никита Безруков