Метиламин реагирует с
1) метаном
2) хлоридом натрия
3) иодметаном
4) гидроксидом натрия
В схеме превращений CH4 >> X >> C2H6 + HNO3 >> Y
веществами X и Y соответственно являются
1) метанол
2) оксид углерода 4
3) ацетилен
4) этиламин
5) нитроэтан
К 85 г раствора с массовой долей нитрата калия 30% добавили 5,5 мл воды и 14,5 г этой же соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна чему? (Ответ с точностью до целых)
Объём (н. у.) газа, образовавшегося при взаимодействии 17 л (н. у.) угарного газа с избытком кислорода, равен чему? (Ответ с точностью до целых)
Объём (н. у.) водорода, выделившегося при взаимодействии 0,25 моль магния с избытком соляной кислоты, равен чему? (Ответ с точностью до десятых)
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЕГЭ ПО ХИМИИ (несколько вопросов)
1)3
2)3,5
задача 1 :формула w(соли) =m(соли) \m(р-ра)
задача 2 : решение по уравнению р-ции с помощью формулы V=Vm*n
задача 3 : решается по аналогии с задачей 2
2)3,5
Если хотите, могу в скайпе объяснить, как решать задачи. Если это вам интересно, мой скайп Revel33 (Ревел33), денег за обучение не беру
не грамотный
1)3
2)3,5
первое вроде 3
1)3
2)3,5
легче легкого
Николай Погорелко
наверное я во 4 классе
1)3
2)3,5
задача 3 : решается по аналогии с задачей 2 ЛЕГКО
2)3,5
1)3
2)3,5
зайди в Яндекс найди ответы.
1)3
2)3,5
А ты сама решить можешь вот это? 3: Как рассчитать массовые доли элементов в сложном веществе. 4: Как определить срок хранения продуктов.??