Учительница ра.. сказала о дне открытия (Д, д) ворца пионеров в Ленинграде (ныне Санкт-Петербурге) после снятия бл.. кады.
Еще свежи были в памяти дни гол.. да стужи мрака. И вот снов.. открылся детский дворец счастья. Д ети вошли туда, закута (н, нн) ые завяза (н, нн) ые щарфами теплыми платками медле (н, нн) о передв.. гая ноги. Они вошли оз.. раясь в зал с белыми коло (н, нн) ами. (На) встречу им грянула музыка и руководительница сказала Давайте танцевать.
И дети заплакали. Они плакали стыдясь своей слаб.. сти пр.. выкнув б.. речь свои маленькие силы. Они плакали боясь танц.. вать боясь этой музыки вновь говорящ.. о счасть.. Должно было пройти очень много дней для того что (бы) к детям вернулись не только физические силы но и та светлая радость которая всегда была душ.. ю детства.
Домашние задания: Другие предметы
Вставьте пропущенны буквы и запятые.
Учительница раСсказала о дне открытия Дворца пионеров в Ленинграде (ныне Санкт-Петербурге) после снятия блОкады.
Ещё свежи были в памяти дни голОда, стужи, мрака. И вот сновА открылся детский дворец счастья. Дети вошли туда, закутаННые, завязаННые шарфами, тёплыми платками, медлеННо передвИгая ноги. Они вошли, озИраясь, в зал с белыми колоННами. Навстречу им грянула музыка, и руководительница сказала: "Давайте танцевать".
И дети заплакали. Они плакали, стыдясь своей слабОсти, прИвыкнув бЕречь свои маленькие силы. Они плакали, боясь танцЕвать, боясь этой музыки, вновь говорящЕЙ о счастьЕ. Должно было пройти очень много дней для того, чтобы к детям вернулись не только физические силы, но и та светлая радость, которая всегда была душОю детства.
Учительница раcсказала о дне открытия Дворца пионеров в Ленинграде (ныне Санкт-Петербурге) после снятия блокады.
Еще свежи были в памяти дни голода стужи мрака. И вот снова открылся детский дворец счастья. Дети вошли туда, закутанные завязанные шарфами теплыми платками медленно передвигая ноги. Они вошли озираясь в зал с белыми колоннами. На встречу им грянула музыка и руководительница сказала Давайте танцевать.
И дети заплакали. Они плакали стыдясь своей слабости привыкнув беречь свои маленькие силы. Они плакали боясь танцевать боясь этой музыки вновь говорящая. о счастье.. Должно было пройти очень много дней для того что-бы к детям вернулись не только физические силы но и та светлая радость которая всегда была душою детства.
Марина Коновалова
а почему Дврца пионеров с большой буквы?