Домашние задания: Другие предметы

Подчеркни подлежащее и сказуемое, надпиши, чем они выражены, поставь где нужно тире, вставь буквы и запятые!!! ПОМОГИТЕ

Подчеркни подлежащее и сказуемое, надпиши, чем они выражены, поставь где нужно тире, вставь буквы и запятые по мере необходимости.

1). Жильё самое больное место в совреме..ом японском быту. 2). Цель икебаны выражать красоту пр..роды созд..вая композиц..и из цветов. 3). Я твой добрый гений я орёл будущего! 4). Мысль пр..близительная но поз..бави..ся можно. 5).Знания в ю..ости это мудрость в старости. 6). Наш сад как проходной двор через него и ход..т и ездят. 7). Площадь этой комн..ты дев..тнадцать
Kg Djigit
1. Жильё -- самое больное место в совремеННом японском быту.
ЖИЛЬЁ -- подлежащее, выраженное существительным.
МЕСТО -- сказуемое, выраженное существительным.
2. Цель икебаны -- выражать красоту прИроды, создАвая композицИи из цветов.
ЦЕЛЬ -- подлежащее, выраженное существительным.
ВЫРАЖАТЬ -- сказуемое, выраженное глаголом.
3. Я твой добрый гений, я орёл будущего!
Я, Я -- подлежащие, выраженные личными местоимениями.
ГЕНИЙ, ОРЁЛ -- сказуемые, выраженные существительными.
4. Мысль прИблизительная, но позАбавитЬся можно.
МЫСЛЬ -- подлежащее, выраженное существительным.
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ -- составное именное сказуемое. Глагол-связка отсутствует. Именная часть выражена прилагательным.
5. Знания в юНости -- это мудрость в старости.
ЗНАНИЯ -- подлежащее, выраженное существительным.
МУДРОСТЬ -- сказуемое, выраженное существительным.
6. Наш сад как проходной двор: через него и ходЯт и ездят.
САД -- подлежащее, выраженное существительным.
ДВОР -- сказуемое, выраженное существительным.
ХОДЯТ, ЕЗДЯТ -- однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами
7. Площадь этой комнаты девЯтнадцать квадратных метров.
ПЛОЩАДЬ -- подлежащее, выраженное существительным.
ДЕВЯТНАДЦАТЬ МЕТРОВ -- сказуемое, выраженное неделимым словосочетанием, состоящим из числительного и существительного.
Подлежащие подчёркиваются одной линией. Сказуемые подчёркиваются двумя линиями.
Алена Лутченко
Лучший ответ
1). Жильё — самое больное место в современном японском быту. 2). Цель икебаны — выражать красоту природы, создавая композиции из цветов. 3). Я твой добрый гений, я орёл будущего! 4). Мысль приблизительная, но позабавиться можно. 5).Знания в юности — это мудрость в старости. 6). Наш сад — как проходной двор: через него и ходят, и ездят. 7). Площадь этой комнаты — девятнадцать квадратных метров.
Расставить тире — это по меня сходить.
Kg Djigit Спасибо)