Домашние задания: Другие предметы

подчеркнуть подлежащие и сказуемое,и определить какой частью речи они выраженны

1. наши (мест. ) взяли (глагол. )
2. я (мест. ) продолжал жить (сост. глаг. сказуемое)
3. мужик (сущ. ) невелик ростом, сутуловат, угрюм.. . (сост. именное сказуемое)
4. разъехалось (глагол)
5. девицы (сущ. ) пряли (глагол)
6. Я (мест. ) хотел бы жить и умереть (глагол)
7. грусть (сущ. ) была (глагол)
8. мы (мест. ) понимаем (глагол) , Инсаров (сущ) должен быть (глагол)
9. потянулась (глагол) ночь, завтра, послезавтра (сущ. )
10. смотрели (глагол)
11.Давыдов с Макаром (сущ. ) подошли (глагол)
12.Татьяна (сущ. )
13.новенькая (сущ. ) раздражала (глагол)
Islam Beeeeek
Лучший ответ
Наши (кто) взяли ( что сделали) , я (кто) продолжал (что делал?) , мужик (кто) сказуемого нет, множество (что) разъехалось ( что сделали) , три (кто) пряли (что делали) , я (кто) жить (что делать) , грусть (что) сказуемого нет, мы (кто) понимаем (что делаем) , ночь, завтра, послезавтра (что) , потянулось ( что сделали) , трое (кто) смотрели (что делали) , Давыдов и Макаров (кто) подошли (что сделали) , Татьяна (кто) прыг ( что сделала) , новенькая (кто) раздражала (что делала)
Наши-п (м) ; взяли-с (г) и т. д. Кто-нибудь другой продолжит.
1) наши (подл. мест) взяли (сказ. глагол)
2) я (подл. мест) продолжал жить (сказ. глаг)
3) мужик (подл. сущ. )
4) подвод (подл. сущ) разъехалось (сказ. глаг)
5) девицы (подл. сущ) пряли (сказ. глаг)
6) Я (подл. мест) хотел жить ( сказ. глаг)
7) грусть (подл. сущ) была (сказ. глаг)
8) Мы (подл. мест) понимаем (сказ. глаг) ; Инсаров (подл. сущ)
9) ночь (подл. сущ) потянось бы (сказ. глаг)
10) трое (сущ. числ. ) смотрели (сказ. глаг)
11) Давыдов с Макаром (подл. сущ) подошли (сказ. глаг)
12) Татьяна (подл. сущ) прыг (сказ. глаг)
13) новенькая (подл. сущ) раздражала (сказ глаг)