Они оба главные члены предложения и никома не подчиняются. Часто могут даже друг без друга обойтись
Правда, на опечатку исковерканное слово не похоже, так что если не в тему ответ - извиняй.
Домашние задания: Другие предметы
почему нельзя сказать что подлежащее подчиняется сказуемому,а сказуемое подляжащему?
потому что подлежащие:
выражает тот или иной предмет,
сказуемое - выражает действие того или иного предмета. .
Без друг друга они жить не могут - и поэтому у них равноправие, они не могут подчинять друг к другу.
очень частый вопрос:
а что в Односоставных?
я отвечу - односоставные, это не означает, что там только либо подлежащие, или сказуемое. Сказуемое и подлежащие - опора предложения. без них - бессмыслица. Это всё, хорошо видно на примере:
на небе луна (как видите, тут нет сказуемого, но это не так. так как подразумевается, что на небе была! луна! то есть, в предложении : на небе луна. И в предложение : на небе была луна - одно и тоже лексическое значение. Русский язык - самый сложный в мире. Сказуемое или подлежащие могут опускаться, сохраняя лексическое значение. Сравнить английский язык и русский - в английском языке всегда есть подлежащие и сказуемое, а в русском опускается - это очень трудно. нет в мире иностранца, который бы великолепно знал русский язык. Даже мы сами не можем понять его до конца, и поэтому возникают ошибки в вопросы...)
выражает тот или иной предмет,
очень частый вопрос:
а что в Односоставных?
потому что подлежащие это главный челн предложения, а сказуемое это просто зависимое:)