Домашние задания: Другие предметы

найти 3 предложения с обособленным прич. оборотом и 3 с не обособленным в одном художественном произведении.

Марат Н
Поскольку Вы не написали, из какого именно художественного произведения выписывать предложения, осмелилась выбрать на свой вкус.
Из книги "Эммануэль" Эммануэль Арсан:

с обособленным:
Самолет, | выполняющий рейс в Таиланд | , вырулил на взлетную полосу лондонского аэропорта Хитроу.
Она не понимала, что говорил ей улыбающийся человек, | провожавший ее к самолету | , но это ее ничуть не беспокоило.
А потом запорхали руки стюардессы, | устраивающей на полках багаж пассажиров | .

с необособленным:
Сквозь | выступившие на ресницах | слезы она старается хотя бы разглядеть своего партнера.
Девочка замерла, любуясь | расстилавшимся перед нею | пейзажем.
Вытащила из спортивной сумки два полотенца, энергично вытерлась сама и подошла с полотенцем в руках к | совершенно выбившейся из сил | подруге.

Причастные обороты выделены вот так: | ...|
Анна Хлыбова
Лучший ответ
Марат Н спасибо, а это из одного произведения или сборника?
Как ни была опачкана его физиономия, но комик, /вглядевшись попристальнее, /не мог не заметить поразительной бледности, пота и дрожания губ.

Даровитый артист был в прюнелевых полусапожках, имел на левой руке перчатку, курил сигару и даже издавал запах гелиотропа, но, тем не менее, все-таки сильно напоминал путешественника, /заброшенного в страну, где нет ни бань, ни прачек, ни портных...

Перед его глазами расстилалась громадная пустошь, /огороженная серым забором, /вдоль которого тянулся целый лес прошлогоднего репейника.

Предложенную товарищем/касторку он выпил, как автомат, без участия сознания.

А. П. Чехов. "Актёрская гибель"
Антон Сало