Домашние задания: Другие предметы
Ответьте, пожалуйста, полным ответом на вопрос из романа "Война и мир".
Что было следствием интриги с Курагиным для Наташи ?
Впервые Наташа увидела Курагина в опере.
"Она оглянулась и встретилась с ним глазами. Он, почти улыбаясь, смотрел ей прямо в глаза таким восхищенным, ласковым взглядом, что казалось, странно быть от него так близко, так смотреть на него, быть так уверенной, что нравишься ему, и не быть с ним знакомой".
По просьбе брата Элен познакомила Наташу с Анатолем.
Через пять минут разговора с ним Наташа "чувствовала себя стр "чувствовала себя страшно близкой к этому человеку".
Наташа обманывается ложной красотой Анатоля. Ей в присутствии Анатоля "приятно, но почему-то тесно и тяжело", она испытывает удовольствие и волнение, и вместе с тем, страх от отсутствия преграды стыдливости между нею и этим человеком.
Зная, что Наташа обручена с князем Андреем, Анатоль все же признается ей в любви. Что могло выйти из этого ухаживания, Анатоль не мог знать, так как он никогда не знал того, что выйдет из каждого его поступка. В письме к Наташе он говорит, что-либо она полюбит его, либо он умрет. И, если Наташа скажет "да", он похитит и увезет ее на край света. Под впечатлением этого письма, Наташа отказывает князю Андрею и соглашается на побег с Курагиным.
Но побег не удался, записка Наташи попала в чужие руки, и план похищения провалился. На следующий день после неудачного похищения Анатоль на улице попадается Пьеру, ничего не знающему и едущему в этот момент к Ахросимовой, где ему будет рассказана вся история. Ясно, что от Анатоля уже далеко все то, что было вчера; он доволен собой и жизнью.
В разговоре с Наташей Пьер открыл ей, что Анатоль женат, поэтому все его обещания - обман. Затем Безухов поехал к Анатолю и потребовал от него вернуть Наташины письма и ухать из Москвы.
--Вы негодяй и мерзавец, и не знаю, что меня воздерживает от удовольствия размозжить вам голову... Обещали вы ей жениться?
--Я, я, я не думал; впрочем, я никогда не обещался...
В этом весь Курагин.
А Наташа, полная романтических чувств, искренняя и неопытная, получила тяжелый урок и очень переживала. Ей до сих пор не встречались люди такого сорта, для которых не существовали понятия о чести, долге, уважении и скромности. И только случай спас ее от полного позора. В дальнейшем она научится ценить людей по их достоинствам, выйдет замуж за Пьера Безухова.
В этом весь Курагин.
Евгения Попова
"И только случай спас ее от полного позора. В дальнейшем она научится ценить людей по их достоинствам, выйдет замуж за Пьера Безухова." Что за случай???
Огромный елдак курагина