1 Признаком общества
1 Независимость
2 Постоянное развитие
3 Независимость от природы
4 Неподчинённость законам
Домашние задания: Другие предметы
Тест Духовная культура
Признаки общества: существование территории для проживания; присутствие индивидов, у которых есть сознание, разум и воля; всевозможные взаимодействия между индивидами и социальными группами; существование общественной структуры; самодостаточность, возможность контролировать общественные процессы самим обществом.
http://rrepetitor.ru/person/osnovnye-ponyatiya-dlya-podgotovki-k-ege-po-teme-obshhestvo-vidy-tipy-funktsii-priznaki-obshhestva/#
Независимость считается одной из неотъемлемых черт современного человека, но в это понятие зачастую вкладывают совершенно разные смыслы. В психологии это качество личности, занимает важное место, хотя и трактуется по-разному.
Независимость означает свободу мыслей и поступков, основанных на критическом складе ума, видение мира через призму собственного восприятия и способность отстаивать свою точку зрения в любой ситуации. Для этого человек должен обладать безусловной верой в себя. Такому человеку свойственны здоровый цинизм и проницательность, которая позволяет ему трезво оценивать высказывания и поступки других людей и не позволять манипулировать собой.
https://helpman.ru/psihoterapiya_i_psihologiya/pochemu_lyudi_prihodyat_k_psihoterapevtu/nezavisimost/
Почему важно постоянно развиваться?
Один из законов нашего мира звучит так: ничто не покоится, всё движется, изменяется. Во Вселенной нет ничего статичного.
Независимость от природы можно понимать и в том смысле, что все наши внутренние решения независимы от необходимости как таковой, которая еще в античности полагалась в основу осуществления человеческой судьбы.
http://anthropology.ru/ru/text/torubarova-tv/ideya-chelovecheskoy-svobody-v-klassicheskom-nemeckom-idealizme#
Гражданское неповиновение представляет собой активный отказ группы населения от подчинения определенным законам, требованиям, распоряжениям правительства или оккупирующей страны.
https://www.kritika24.ru/page.php?id=1907&top=kritik&cat=ege_obshe&cat1=830&hto=soch&page=1
"Закон обнаруживает свое благотворное действие лишь тем, кто ему повинуется"- Демокрит .
Почему важно постоянно развиваться?
Блог