Домашние задания: Другие предметы

по биологии задали написать типо я пшеница и рассказать что делают и как выращивают пшеницу (меня)

Я-- однолетнее травянистое растение, которое относится к семейству Злаковых. Говорят, что я была сначала дикой, но меня окультурили еще 10 тысяч лет назад.! И вот с тех пор я помогаю людям-- кормлю их и спасаю от голода. Из зерен пшеницы пекут хлеб, делают другие изделия-- макароны, пряники и пироги, торты и бублики...
Меня и много- много таких зернышек собрали осенью в поле комбайном и отвезли на элеватор, где очистили от сорняков, высушили и уложили на хранение до весны. Всю зиму я спала, но с приходом весны, решила, что пора в поле.
Поле уже ждало меня-- его вспахали, прокультивировали, внесли удобрения... Меня погрузили в машину и повезли к сеялке. Трактор был большой, сеялка тоже, потому огромное поле быстро заполнилось моими соседями-- такими же пшеничными зернышками.
В земле было тепло, темно и влажно. Мы набухли и стали расти...
Сначала проклюнулся росток из зародыша... Он знал, куда ему нужно было расти, и двинулся сквозь комочки земли вверх, к солнцу. Сначала он питался той пищей, что была внутри зерна, а потом подросшие корешки начали ему помогать...
Когда я выглянула из земли, то увидела ровные строчки изумрудной зелени-- это были такие же выросшие из зернышек растения, как и я.
Мы росли под солнцем и дождями, заколосились, колосья стали наливаться зерном... наконец, мы поспели и пришло время уборки. Нас сжали и обмолотили, снова отвезли на элеватор. Только теперь из меня выросло много новых зернышек-- нас посеяли по 1,8 центнера на каждый гектар, а собрали уже по 70 центнеров!

http://k-a-t.ru/agro/30-semena_6/index.shtml По этой ссылке вы найдете дополнительный материал для последнего абзаца. Возможно, следует что- то добавить конкретно по биологии пшеницы. Успехов!
Айым Аргынбаева
Лучший ответ
Я бы написала коротко: "Мы такое не курим. "
А у учителя по биологии всё в порядке с головой? :)))
Игорь
скажи, что пшеница не разговаривает.
Нормальная тема, можно и ПОМОЧЬ.
В чём должна заключаться моя ПОМОЩЬ?
Что ты УЖЕ написал?
В чём трудности?.

пишите, откуда она появилась, где произрастает, что в ней полезного и т. д.
sa
sad1973
Ладно еще, не конопля.
М*
Мухаммед **
ДЖОН ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО

Трех королей разгневал он,
И было решено,
Что навсегда погибнет Джон
Ячменное Зерно.

Велели выкопать сохой
Могилу короли,
Чтоб славный Джон, боец лихой,
Не вышел из земли.

Травой покрылся горный склон,
В ручьях воды полно,
А из земли выходит Джон
Ячменное Зерно.

Все так же буен и упрям,
С пригорка в летний зной
Грозит он копьями врагам,
Качая головой.

Но осень трезвая идет.
И, тяжко нагружен,
Поник под бременем забот,
Согнулся старый Джон.

Настало время помирать -
Зима недалека.
И тут-то недруги опять
Взялись за старика.

Его свалил горбатый нож
Одним ударом с ног,
И, как бродягу на правеж,
Везут его на ток.

Дубасить Джона принялись
Злодеи поутру.
Потом, подбрасывая ввысь,
Кружили на ветру.

Он был в колодец погружен,
На сумрачное дно.
Но и в воде не тонет Джон
Ячменное Зерно.

Не пощадив его костей,
Швырнули их в костер,
А сердце мельник меж камней
Безжалостно растер.

Бушует кровь его в котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.

Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.

Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет...

Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!
Я пшеница? Хотел бы взглянуть на вашего препода
Походу учителю сорт хороший попался. Не отпускает никак
Ekaterina Lotova