Домашние задания: Другие предметы
Здравствуйте, мне по астрологии задали написать работу на тему: О чем может рассказать цвет лунного диска
И в данной работе я должен раскрыть такой аспект, как актуальность моей работы. То есть, как люди могут это использовать ?
Значительно изменяет свой цвет Луна во время лунных затмений. Луна может менять цвет в зависимости от солнца.
Луна отражает солнечный свет, поэтому мы ее такую видим.
Оранжевое солнце - оранжевая
Луна красное солнце - красная Луна.
Считается, что по цвету лунного диска можно определить погоду на предстоящие дни и даже предсказать некоторые события.
Еще в давние времена люди со страхом наблюдали за появлением красной Луны, полагая, что она является предвестницей раздоров или начала войны.
https://alternathistory.com/o-tsvete-luny/
Чаще всего необычный цвет лунного диска объясняется состоянием нижних атмосферных слоев.
Оранжевое солнце - оранжевая
Луна красное солнце - красная Луна.
и с каких пор астрологию приподают в школах
Светлана Шаповалова
Э, мать, да ты старпёр.
Pochta Dlaoli
а где я про школу сказал можете найти?
не тролль!
в нормальном учебн заведении астрологии НЕТ!
вас в какие-то дикие рамки загнали.
Единственное что могу сказать что кроваво-красный цвет лунного диска свидетельствует о том что сейчас происходит лунное затмение. Как это использовать хрен его знает.
Ни о чём не может. Он говорить не умеет.
1) Не астрология, а астрономия, астрология это девочки знаки зодиаков читают
2)Атмосфера земли, через которую на луну попадает солнечный свет, играет роль своеобразной призмы. Она расщепляет видимый белый свет на спектры. Таким образом, если луна находится невысоко над горизонтом, мы видим на ней красную часть спектра, но чем выше луна поднимается над горизонтом, тем меньше он расщепляется и больше стремится к своему натуральному белесому оттенку.(гуглится 5 минут, дальше сам развивай тему)
Pochta Dlaoli
Да астрономия, да я загуглил но вопрос в другом, вот я рассказываю о цветах луны, но мне нужно указать цель моего проекта, и ответить на вопрос, О чем может рассказать цвет лунного диска