По структуре предлоги делятся на
простые,
сложные,
составные.
Простыми называются предлоги, состоящие из одного слова: с, в, к, у, на, при, перед, через, благодаря.
Сложными называются предлоги, образованные соединением двух простых предлогов, с полуслитным (дефисным) написанием: из-за, из-под, по-над.
Составными называются предлоги, состоящие из нескольких слов: несмотря на, в отличие от, в связи с.
Домашние задания: Другие предметы
Как отличить простой предлог от составного?
Посчитать пробелы
Простые, составные и сложные. Простые предлоги — это одно слово (около, у, в, к, из, над, из-за, под, возле). Составные предлоги — содержат два-три слова (в связи с похолоданием, в течение недели) и являются производными. Сложные — из-под, из-за, по-за, по-над.
По структуре предлоги делятся на
простые,
сложные,
составные.
Источник: Ликбез.
простые,
сложные,
составные.
Источник: Ликбез.
По структуре предлоги делятся на
простые,
сложные,
составные.
Источник: Ликбез.
простые,
сложные,
составные.
Источник: Ликбез.
По структуре предлоги делятся на
простые,
сложные,
составные.
простые,
сложные,
составные.