Чёрная (в скобках надо записать определяемое слово, так как непостоянные признаки прилагательных мы определяем слову, к которому это прилагательное относится, и от этого же слова задаём к прилагательному вопросы) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какая (сущ. или мест.)? чёрная.
Н. ф. – чёрный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, именительном падеже.
III (Какая (сущ. или мест)?) чёрная (подчеркните волнистой линией, если это определение, или двумя чертами, если это сказуемое).
Ядовит – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каков? (вопрос надо задавать от существительного или местоимения) ядовит.
Н. ф. – ядовитый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, мужском роде.
III (Каков (сущ.)?) ядовит (подчеркните двумя чертами, так как это основная часть составного именного сказуемого – посмотрите, нулевая связка или выраженная, если выраженная, то запишите её перед словом
ядовит и тоже подчеркните двумя чертами).
Старых (в скобках надо записать определяемое слово, так как непостоянные признаки прилагательных мы определяем слову, к которому это прилагательное относится, и от этого же слова задаём к прилагательному вопросы) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каких (сущ.)? старых.
Н. ф. – старый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, во множественном числе, в родительном, дательном или предложном падеже – вне предложения падеж не определить; род у прилагательных во множественном числе не определяем.
III (Каких (сущ.)?) старых (подчеркните волнистой линией, так как это определение)
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
морфологический разбор!!! Морфологический разбор слова черная, ядовит и старых
Чёрная - прил. т. к.:
1. Обозначает признак предмета
2.н. ф.: чёрный; Пост. призн.: качественное, ж. р., Непост. пр.: в И. п., ед. ч.
Ядовит - прил., т. к.:
1. Обозначает признак предмета
2. Н. ф.: ядовитый; пост. призн: качественное, Непост: ед. ч., м. р.
Старых - прилаг., т. к.:
1.Обозначает признак предмета
2.н. ф.: старый; пост.: качественное. Непост: мн. ч., в Р. п.
1. Обозначает признак предмета
2.н. ф.: чёрный; Пост. призн.: качественное, ж. р., Непост. пр.: в И. п., ед. ч.
Ядовит - прил., т. к.:
1. Обозначает признак предмета
2. Н. ф.: ядовитый; пост. призн: качественное, Непост: ед. ч., м. р.
Старых - прилаг., т. к.:
1.Обозначает признак предмета
2.н. ф.: старый; пост.: качественное. Непост: мн. ч., в Р. п.
Анджела Кулаева
а что значит качественное?
Алима Оспанова
Дополнение : черная -полное; ядовит -краткое, старый - полное

Похожие вопросы
- морфологический разбор. морфологический разбор слов: песнями, кочан, пламенем.
- 2 разбора. Морфологический разбор слова (комнату) (Сожаление) разбор по составу т.е словообразовательный разбор.
- Морфологический разбор. Морфолгический разбор слов: радуются, снегу, снежную
- Пожалуйста помогите сделать морфологический разбор морфологический разбор прил- Злые сущ- Правда глаг- хуже
- надо сделать морфологический разбор слов вот слов и не пишите поищи в интернете морф. разбор слова и что это такое!
- Помогите сделать морфологический и фонетический разбор слов
- Морфологический, лексический, словообразовательный разборы слова человеческого.
- морфологический разбор прилагательного черной и чёрную очень надо!
- помогите с русским. помогите сделать морфологический и морфемный разбор слов:Опускались,Радостно
- Морфологический разбор имени существительного: (слова) стаю, туч, край, небес помогите