Домашние задания: Другие предметы

Дайте плиз 3 оперделения!!!

Скорость, путь, ускорение!!!Заранее спасибо!!
Ско́рость (часто обозначается, от англ. velocity или фр. vitesse) — векторная величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системы отсчёта. Этим же словом может называться скалярная величина, точнее модуль производной радиус-вектора.

Путь (физика) — длина участка траектории материальной точки, пройденного ею за определённое время
Ускоре́ние (обычно обозначается, в теоретической механике ), производная скорости по времени — векторная величина, показывающая, насколько изменяется вектор скорости точки (тела) при её движении за единицу времени (т. е. ускорение учитывает не только изменение величины скорости, но и её направления).
Анна Брага
Лучший ответ
скорость: бешеная, сума шедшая, медленная
путь: долгий, длинный, опасный
ускорение: мгновенное, критическое, запредельное
кстати не плохо уточнить, определения с гуманитарной точки зрения или физико-математической
Naim Aliboev
S пройденное расстояние
V (первая производная пути) векторная величина, характеризует быстроту движения
a (2-я производная пути) векторная величина, характеризует быстроту изменения скорости
Алла Цуркан
а учебник почитать - не судьба?

1) 1-я производная перемещения
2) ----
3) 2-я производная перемещения
Дорогу осилит идущий!
Ой! я кажется ...лирик, а тут нужна наука.
Прости, пожалуйста, Леша:)
Ускорение - векторная величина, характеризующая изменение скорости.
При прямолинейном движении ускорение измеряется отношением скорости к соответствующему промежутку времени.
При криволинейном движении ускорение складывается из касательного и нормального ускорения.

Скорость — векторная величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системы отсчёта. или скалярная величина, точнее модуль производной радиус-вектора.