Домашние задания: Другие предметы

Помогите срочно решите тест по Русскому!!! Буду очень благодарен!

1. Какое предложение является СПП?
А) Любитель живёт надеждами, а профессионал работает.
Б) Лисины не порок, а свидетельство мудрости.
В) В наследственность тверже всего верят отцы, у которых красивые дети.
Г) Невдалеке, в сорока шагах от меня, стоял мой отец.
2. В каком случае придаточное предложение подчеркнуто неверно? В скобках подчеркнутое.
А) Табу-это, то (чего нельзя.)
Б) Нельзя разбрасывать пепел, (потому что ты сгоришь.)
В) «Земля разверзнется», (если будешь ворошить палкой крысиную нору.)
Г) Если человек работает в базарный день, (он может быть убит молнией.)
3. Какие вопросы можно задать от главных предложение к придаточным?
А) Я вспомнила, как приехал отец.
Б) Он носит темные очки и, когда садился на извозчик, приказывал поднимать верх.
В) Мысль, что он может быть орудием чужой воли, пугала и возмущала его.
Г) Очевидно было то, что я напрасно оскорбил его упреком и подозрением.
4. Укажите в каком из предложений задания 3 есть указательное слово и назовите его.
5. Установите соответствие, определив тип придаточного предложения.
А) Она тотчас заметила, что Обломов не совсем владеет французским языком.
Б) Меня лечил полковой цирюльник, ибо в крепости другого лекаря не было.
В) Вечер приближался со всей пышностью, на какую способно московское лето.
Г) Во время сильной бури вывернуло с корнем высокую старую сосну, отчего и образовалась яма.
1) Определительное.
2) Изъяснительное.
3) Обстоятельное.
4) Присоединительное.
6. Определите тип подчинения придаточных предложение в составе СПП.
Он понял, то больше не может идти и что никакая сила не сдвинет его с места.
А) Однородное. Б) Последовательное. В) Параллельное. Г) Неоднородное.
7. Определите тип подчинения придаточных предложение в составе СПП.
Если завтра увидите его, то попросите, чтобы он ко мне заехал на минутку.
8. В каком предложение допущена пунктуационная ошибка?
А) Всё шло хорошо, но, когда стемнело, мы заблудились.
Б) Швабрин признался, то был виноват и просил меня забыть о происшедшем.
В) Елена не знала, что следует делать в таком случае и к кому обращаться.
Г) Он стоял спокойно, но, когда они от неожиданности попятились, улыбнулся.
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
СПП — это предложение, части которого связаны подчинительными союзами.
Подчинительные союзы — что, потому что, если, хотя, чтобы, как, когда, для того чтобы, так как и многие другие. От главного предложения к придаточному всегда даём вопрос. Придаточное всегда отделяется от главной запятым. Поэтому :1.(В) 2.(Г) 3.(А-что?; Б-когда?; В-какая?; Г-Что? ). 4. в главном предложении – указательные слова (тот, такой, там, туда, потому, оттого и т. д.).. (Г- "то" ) 5. (А-определительное, вопрос-что именно?; Б-обстоятельственное причины, вопрос-по какой причине?, союз -ибо; В-определительное, вопрос-с какой?, союзное слово-на какую; Г- обстоятельственное причины, -образовалась яма ...отчего? ) 6.СПП с однородным подчинением (А) (Предложение, в котором все придаточные относятся к одной главной части и отвечают на одинаковые вопросы (следовательно являются придаточными одного типа) 7. СПП с параллельным подчинением (В); 8. (Б) Швабрин признался, (в чем?) что был виноват (,) и просил... (придаточное предложение- что был виноват)
Иван Малькевич
Лучший ответ
Елена Дюбанова
Елена Дюбанова Извини, на второй вопрос ответ: (В), т. к. ни от слова ЗЕМЛЯ, ни от слова РАЗВЕРЗНЕТСЯ невозможно задать вопрос к придаточному предложению
А я не буду Благодарен.
1В 2г 3сам 4г 5 причины 6 изьясн 7 параллельное 8 б
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
1 а 2 а
сама реши даже помощь не научит.
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
...@@@ 123
...@@@ 123 1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8) А
агбввагбвбба
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
Александр Колесов давайте бл*ть раки, копируйте!
все просто решай сам!
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
1) А
2) Г
3) Б
4)
5) А
6) Б
7) Г
8)А
1) А
2) Г
3) Б
4) В
5) А
6) Б
7) Г
8)А
Думай сам в школе же тебе не кто не поможет!
Юрий Долголенко тоже копировал и вставил, умник?