Домашние задания: Другие предметы

Помогите с сочинением . Не чего в голову не приходит :( Сочинение про Павла 1

Sultan Bazarbayev
Павел I (годы правления 1796-1801) – сын Екатерины II Великой. Не был поклонником реформ, проводимых его матерью. И поэтому многие порядки были изменены.
Взойдя на престол, Павел I попытался укрепить самодержавную власть.
5 апреля 1797 году – был принят указ о престолонаследие. По нему престол мог передаваться только по мужской линии.
Была усилена дисциплина в армии и государстве. Идеалом государственного устройства Павлу I представлялась Прусская монархия Фридриха II. В русской армии был введен новый устав на основе прусского, были ужесточены меры наказания. (Суворов, который отрицательно относился к данным нововведениям был отправлен в ссылку в свое имение).
Также Павел I проводил политику в отношение крестьян. Участь крестьян значительно улучшилась (в 1797 году – вышел указ о трехдневной барщине). Но крестьянская политика велась непоследовательно, так как своим приближенным Павел раздал около 600 тыс. государственных крестьян.
Еще одним направлением Павла I является внешняя политика. Главной ее задачей стала борьба с революционной Францией. В России вводилась строгая цензура на все французское. Основные боевые действия развернулись в Северной Италии. В результате итальянского похода Суворова французы были вытеснены из Северной Италии. В сентябре 1799 начался швейцарский поход Суворова, который завершился успехом.
Итогом правления Павла I стало наведения порядка в престолонаследие. Внешняя политика не была столь активна и особых успехов для России не принесла.
КОММЕНТАРИИ ОТМЕТИТЬ НАРУШЕНИЕ!
Владимир Хафизов
Лучший ответ
1796 - 1801 гг. - это период правления Павла I, сына Екатерины Второй. У Павла были ужасные отношения с матерью: Екатерина не занималась его воспитанием, относилась к нему с презрением, а будущий император, в свою очередь, ненавидел мать, так как, во-первых, он считал, что Екатерина дважды узурпировала трон (первый раз, когда свергла его отца, а второй раз, когда не передала трон сыну по достижении им совершеннолетия), а во-вторых, не разделял её политических взглядов и методов управления. Ходили слухи, что Екатерина хотела передать трон своему внуку, Александру I, в обход Павла. Такие отношения с матерью сделали Павла жестоким и мнительным. Известно, что Павел I любил всё прусское: начиная с формы и заканчивая парадами. В этом он был схож со своим отцом, Петром III. Когда Павел ввёл прусскую форму в армии, это вызвало сильное негодование Суворова, который сказал...

Читай далее здесь: http://www.kritika24.ru/page.php?id=35980
Сочинение про Павла 1 тут https://www.kritika24.ru/page.php?id=71962
Санек Спец