Домашние задания: Другие предметы
Подготовьте устное выступление на тему "Моя природа"
Любите ли вы природу? Какую? За что? Для участников общества "Берегите родную природу", в которое входят только школьники.
Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что становится страшно за будущие поколения. В данное время много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многочисленных видов животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного
Анастасия Кулакова
Пошел н а х у й
Природа-мать твоя.
Мила
от души прям
Елена Шипицына
про мать лишнее было
"Любите ли вы природу?» Если кто-то и ответит на этот вопрос отрицательно, то таких людей все же очень и очень мало. Может быть, даже единицы из тысяч. И почти каждый сможет ответить, что все, что нас окружает, нужно беречь. Может быть, не каждый сумеет дать точный ответ на вопрос, какую природу любит, но любят практически все.
Мне кажется, это любовь к родному краю, к полям и лесам, среди которых живут селяне, но которые и городские жители могут увидеть, выехав за город. Любовь к тайге, без которой не представляют своей жизни жители средней Сибири. И наверняка любят свои бескрайние просторы жители северных районов земли. Любовь к рекам и озерам, к горам и долинам. Это -привычное, родное.
Но вот парадокс: природу любят все, но как много таких «любителей» наносят ей непоправимый вред! Выехали на пикник в лес, устроились на берегу речки или озера. Красота! Но поглядите, что оставляют отдыхавшие после себя. Мусор, который разбросан тут и там, ветки, безо всякой нужды отломанные от деревьев, кострища. Незагашенные костры могут нанести лесу вред, который природе придется устранять не одно десятилетие.
Спросите людей, за что они любят природу, окажется, что все знают, за что. За чистый воздух, которым неустанно снабжают нас леса и парки, за воду, без которой не может быть жизни на земле, за то, что все растущее на земле дает нам не только кров и пищу. но и к красоту, которая благотворно действует на человека...
И все же многие не задумываются, что беречь все это должен не кто-то где-то, а каждый из нас. Все мы должны беречь то, что дано нам на нашей такой большой и такой беззащитной перед людьми Земле.