Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить устное выступление
Подготовьте устное выступление о специальности для выступления перед школьниками на Дне открытых дверей техникума (название специальности, квалификация выпускника, срок обучения, преимущества специальности, возможности трудоустройства)
День открытых дверей - общеизвестная и эффективная форма профориентационной работы. В программе мероприятия знакомство с учебной базой: экскурсии по учебным мастерским и лабораториям, посещение общежития и спортклуба «Атлет», мастер – классы лучших студентов и мастеров производственного обучения, конкурсы профессиональной направленности, знакомство с выставкой изделий, выполненных руками студентов, встречи с известными людьми района – выпускниками колледжа разных лет, презентации профессии и т. д.
Проводимая работа дает свои результаты: исчезает психологический барьер между обучающимися, повышается интерес к профессиям и студенческой жизни колледжа.
Начинаем выстраивать систему предпрофильной подготовки учащихся школ, в ходе которой школьники знакомятся с видами работ по профессии, получают начальные знания о технологических процессах, знакомятся с условиями труда и правилами техники безопасности, учатся и пробуют что- сделать своими руками.
Ежегодно профориентационный совет проводит мониторинг профориентационной кампании, даем оценку эффективности проводимой работы. Полученные результаты позволяют сделать вывод о том, что наиболее результативной является работа в организации «живого общения» с учащимися.
https://infourok.ru/sistema-proforientacionnoy-raboti-v-uchrezhdenii-spo-4015257.html
Дни открытых дверей проходят 3–4 раза в год. Основная часть мероприятия - презентации факультетов. Трудоустройство зависит от многих факторов, в первую очередь от способностей и желания. Призываем внимательно слушать рассказы выпускников- это реальный опыт, который лучше всего показывает уровень учебного заведения и актуальность специальности на рынке.
Нет данных, - уточните на кого и сколько вы там учите