Помогите составить небольшой текст в котором будут присутствовать фразеологизмы:
Без лишних слов,
Брать слово,
Бросать слово на ветер,
В двух словах,
Не полезет за словом в карман,
Не найти слов,
Не уметь связать двух слов,
Своими словами,
Слово в слово.
Нужно составить текст где будут присутствовать все эти вышеперечисленные фразеологизмы. Мысль текста должна быть одна. предложений не меньше шести.
Буду очень благодарна тем кто мне поможет.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить небольшой текст.
Дорогие друзья, сейчас я вам расскажу одну историю про женскую дружбу. Однажды, в субботний вечер, подруги Люба, Даша и Маша встретились в кафе, чтобы в двух словах обсудить прошедшую неделю. Даша похвасталась, что ее друг Дима сделал ей предложение. Люба, от радости за подругу, сразу не могла найти слов, чтобы поздравить ее. А вот Маша, которая никогда не полезет за словом в карман, наоборот, стала причитать, что подруга торопится, что Дмитрий ей не пара.
- Дашка, поверь, я не буду бросать слова на ветер, он у тебя безответственный, не готовый к семейной жизни!
- Не правда!!! -протестовала Дарья.
Люба же была изумлена, когда услышала Машу.
Маша не унималась и продолжала спорить:
- Даю тебе слово, что через год вы расстанетесь.
Даша расстроенная не смогла связать и двух слов, чтобы защитить любимого. Тут вступились Люба:
- Маша, перестань. Ты что, не видишь, что обижаешь Дашу своими словами! Так нельзя!
Без лишних слов Маша ушла из кафе, а ранимая Даша рассплакалась. Люба погладила подругу по плечу, чтобы успокоить, а Даша сквозь слёзы сказала:
- Я не знаю, что делать. Моя мама тоже против нашего брака, она точно так же говорит про Диму, слово в слово!!!!
И девушка зарыдала с новой силой. Люба не смогла больше смотреть на страдания дорогой подруги и сказала:
- Машка тебе просто завидует. Ей ведь тоже Дима нравится. Я не хотела тебе говорить, думала она уже остыла в своих чувствах, но увы нет.
Вот такая бывает женская дружба. Надо быть очень осторожными в выборе подруг.
- Не правда!!! -протестовала Дарья.
Маша не унималась и продолжала спорить:
Без лишних слов я ушла.... Но сначала в двух словах сказала: Я тебя не навижууууууууу...
ДАЛЬШЕ САМА