Домашние задания: Другие предметы
помогите составить небольшой текст на тему " у водоема" со словами лигушиный, глиняный , таинственный и другими прилагат
ьне нравится стоять у водоема и наблюдать за его таинственныь миром. Там живет по своим законам лягушиное царство. Ни на минуту не останавливается движение его обитателей. Квакание, всплеск воды слышатся далеко вокруг!
мы зашли в таинственный лес, там было озеро. Дно озера было глинятстым и мы сразу поняли что это лягушиный затон и пошли убились об стену, котороая фантастическим образом возникла неподалёку
Люблю ходить за грибами вместе с бабушкой в большой еловый лес, что начинаетс (ь) сразу за ржаным полем.
Коричневые крепенькие боровички, разноцветные сыроежки, рыжие лисички-сестрички, красноватые подосиновики. Как радостно их находить и класть в старую корзинку, которую когда-то сплел дедушка.
Попутно собираем в глин (ьа) ный кувшин кисло-сладкую бруснику и крупную чернику, уцелевшую после набегов приезжих горожан.
Лесна (йа ) дорога ведет нас к небольшому таинственному водоему .Это заросший по берегам, но глубокий
в середине пруд . Говор (ьа) т, тут вод (ьа) тс (ьа) длинноволосые русалки. Их пение по ночам похоже на л (ьа) гушачье.
Только ночью к загадочному водоему никто не ходит. Да и мы, отдохнув у прозрачной воды, возвращаемс (ьа) домой довольные и счастливые.
Хорошо на природе!
(Извини, клав. не печатает последн. букву алфавита)
Хорошо на природе!
может лягушиный) _
у водоёма стоял лягушиный ...такой глиняный и таинственный ))