Домашние задания: Другие предметы

склонение по падежам, помогите, в школе учительница учила нас одной хитрости как определить падеж,

нужно было ставить вопрос типа дать чему, винить кого, но забыла, напомните как определить падеж
Чтобы опред падеж, нужно выучить названия падежей и падежные вопросы.
Если вы имеете в виду вспомогательные слова, вот они
Ип существует
Рп нет
Дп дать
Вп вижу
Тп доволен
Пп рассказать о
Юрий Смирнов
Лучший ответ
И. п- кто? что?
Р. п. - нет кого? чего?
Д. п. - дать кому? чему?
В. п. - виню кого? что?
Т. п. - творю кем? чем?
П. п. - говорю о ком? чем?
Марат ***
Чтобы запомнить падежи. запомните стишок:
Иван Родил Даренку
Велел Тащить Пеленку

Начальные буквы слов этого стишка совпадают с начальными буквами названий падежей:
И - именительный, Р - родительный, Д - дательный, В - винительный, Т - творительный, П - предложный.

При заучивании падежных вопросов помогут "вспомогательные слова". Некоторые из них сочетаются с названиями падежей по смыслу, и потому облегчают процесс запоминания.

Именительный падеж: здесь нет вспомогательного слова, так как вопросы этого падежа запомнить нетрудно. Например: река, сын.

Родительный падеж: слово "нет". Нет кого? Нет чего? (нет) реки, (нет) сына.

Дательный падеж: слово "дать" или "подарить". Дать кому? Дать чему? (дать) реке, (дать) сыну.

Винительный падеж: слово "винить". Винить кого? Винить что? (винить) реку, (винить) сына.

Творительный падеж: слово "любуюсь".Любуюсь кем? Любуюсь чем? (любуюсь) рекой, (любуюсь) сыном.

Предложный падеж: слово "говорить". Говорить о ком? Говорить о чем? (говорить) о реке, (говорить) о сыне.

Вот и все.
Иван Родил Даренку
Велел Тащить Пеленку

Вот и все.
может ((( иван родил девчонку велел тащить пелёнку))))
И. п Кто? Что? слово помощник: есть, без предлогов
Р. п Кого? Чего? Слово помощник: нет
Д. п Кому? Чему? Слово помощник: даю, предлоги: к, по
В. п Кого? Что? Слово помощник: вижу, с предлогами и без
Т. п. кем? С чем? Слово помощник: горжусь
П. п О ком? О чем? Слово помощник: думаю, всегда с предлогами