Домашние задания: Другие предметы
Подскажите пожалуйста примеры "реакции горения"(уравнении химической реакции (горения)). 8 класс, в учебнике примеров нет.
Вот

как же нет, черным по белому написано про горение магниевой стружки
Nata Sokolova
Нет мне нужно примеры УРАВНЕНИЙ РЕАКЦИИ, к примеру Ca+O=CaO-
Nata Sokolova
А не примеры что горит а что нет
Кроссворд.
1. Общественный строй, воплощающий принципы социальной справедливости, свободы и равенства, ставящий перед собой глобальную задачу свержения капитализма и построения в обозримом будущем совершенного общества.
2. Азиатское государство, где после второй мировой войны произошло «экономическое чудо».
3. Межправительственная организация, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии.
4. Президент Китайской Республики на острове Тайвань с 1949 по 1975 годы.
5. Государство, экономика которого во второй половине 20 века была ориентирована на создание с участием иностранного капитала массового производства дешевой продукции для продажи на зарубежных рынках.
6. Лидер Коммунистической партии Китая, председатель правительства КНР с 1949 по 1976 годы.
7. Страна - «азиатский дракон», вошедшая в состав Китая в конце 20 века на правах территории с особым статусом.
8. Генерал, Президент Индонезии с 1968 по 1998 годы.
9. «Красный охранник» в период «культурной революции» в Китае.
10.Тип управления в Японии согласно Конституции 1947 года.
11. Инициатор рыночных реформ в Китае.
Тест
1. Почему в Японии стало возможно «экономическое чудо»?
а) реализация «плана Маршалла» б) ссуды и займы
в) сокращение расходов на военные цели г) продуманная экономическая политика
2. На путь какого развития встала Япония после второй мировой войны?
а) капиталистического б) буржуазно-демократического в) социалистического
3. Какие страны называют «азиатскими драконами»?
а) Гонконг б) Вьетнам в) Камбоджа г) Южная Корея д) Сингапур е) КНР ж) Тайвань
з) КНДР и) Япония к) Индонезия л) Филиппины
4. На путь какого развития встала Китайская Народная Республика после второй мировой войны?
5. Когда в Китае были проведены первые испытания ядерного оружия?
а) 1949 г. б) 1954 г. в) 1964 г. г) 1989 г.
6. Межправительственная организация стран Юго-Восточной Азии
а) ОВД б) СЭВ в) АСЕАН г) НАФТА д) ЕС е) ЕЭС
7. Автор стратегии «большого скачка» в Китае
а) Дэн Сяопин б) Чан Кайши в) Мао Цзэдун г) Цзян Цзинго
8. Назовите итоги реализации стратегии «большого скачка»
а) Китай вышел на путь ускоренного индустриального развития
б) в Китае снизился уровень производства
в) были созданы новые корпорации
г) возникла проблема голода, от которого погибло более 20 млн. человек
9. В каком государстве лидеры «красных кхмеров» свергли проамериканское правительство и начали строительство коммунизма по китайскому образцу?
а) Филиппины б) Камбоджа в) Сингапур г) Южная Корея
10. В каком году в Китае была провозглашена «культурная революция»?
а) 1958 г. б) 1966 г. в) 1968 г. г) 1975 г.
11. Инициатор рыночных реформ в Китае.
Тест
в) были созданы новые корпорации
Nata Sokolova
А ЭТО ТО ЗАЧЕМ!!!! ¡!!!!
Nata Sokolova
О боже!!!!