Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста объясните как это решается? (

Недавно была контрольная, я написала ее на 2, ОБЪЯСНИТЕ как РЕШАТЬ такие задания:

1) √18‧80‧√30=
2)На координатной прямой отмечены точки A, B, C, D. Одна из них соответствует числу √56. Какая это
точка? (примерное фото прикреплено)
3)Упростить и решить. Просто объясните с решением
Sergey Tokmachyan
1. Если ты видишь что два корня умножаются смело засовывай их под один корень, получается у тебя 80*корень из 54, корень из 54 это 3√6 ( 54=9*6, 9 вытаскиваешь из корня и получается 3, из 6 корня не возьмешь поэтому оставляешь ее под корнем) в итоге получается 80*3√6
2. √56 это точка будет примерно посередине между 7 и 8, потому что 7*7=49 а 8*8=64
3. Не решу потому что рядом листика нет, ну там сначала делишь, сокращаешь, потом вторым действием вычитание делаешь, там под общий знаменатель все подводишь
Любовь Петрова
Лучший ответ
Второе легко решается - ищем близкий извлекаемый корень, в этом случае корень из 49=7, корень из 64=8, корень из 57 ближе к корню из 64=8. На координантой прямой ближе к 8 точка В, значит это точка В
Посмотри тут разобранные варианты по твоей тематике:
http://spadilo.ru/oge-po-matematike/
Реально нормально объяснено.
решуны, блин.
Итак:
1) √18*80*√30=80√540=2400√6(при условии, если ты правильно записала условие, т. к. цифры великоваты)
2)√56 это 2√14, а √14 будет примерно 3,5 значит 2*3,5=7, значит это точка А (значения примерные) на калькуляторе можно высчитать точный корень)
3)(7/3х-1)-(5/2х-1):(3х-1/4х^2-1)=(7/3х-1)-(5/2х-1)*((2х-1)*(2х+1)/3х-1))=(7/3х-1)-(10х+5/3х-1)=7-10х-5/3х-1=3-10х/3х-1 (скобки указаны для того, чтобы разделить дроби из общей каши и не путать, кроме большой скобки перед вторым знаком =) проверяй, если что пиши комментарий.
все просто, только нужно внимательней преподавателя на уроках слушать, а не вк сидеть
Dokka Abubakarov
Sergey Tokmachyan по себе не судят)