Домашние задания: Другие предметы
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ ТЕКСТ НА ТАТАРСКОМ!

Я могу.
На берегу реки долго бродил юноша. К сожалению, в этот день не было тонущих.
Оборвав надежду, он собрался идти домой, Халим ( имя юноши, мальчика) увидел ребенка играющего на берегу реки. Среди визжащих девченок, была и младшая сестренка Зульфии. Все, конец! Думай Халим, думай быстрей.
- Эй Вы! - закричал юноша. - Хотите поплавать на льду?
-Хочется, очень хочется. А это не страшно?
- Нет конечно, что страшного в этом! Видите, какой толстый лёд, и течение реки слабое, - сказал Халим, показав на береговой лёд.
Девушки обрадовались и побежали, и завизжав они забрались на лед, на который указывал Халим.
Халим посмотрел на мост который виднелся в паре сотне метров. У него возникли мысли о том, что раз девушки закричали и боялись, их можно спасти с этого моста. Юноша взял палку, и с помощью нее начал двигать лед с берега. Но лёд не сдвинулся. Действительно был очень толстым...
гугл переводчик в помошь
на берегу реки долго добивался мальчик. к сожалению, залезть в воду, которые в этот день не было. шансы были сорваны собирается вернуться домой, только когда на берегу реки, играющих Халим дети в куреп. Визг у девушек, которые приходят в сестра Зульфия. это стало! думали Халим, быстрее думай! -Эй вы! - крикнул мальчик. - Плавать в на льду?
-В очень. А он не страшен? -Нет, какой опасности! Видите, какой лед остается на год с форума ага, - сказал Халим, прибрежные указанием на лед. Кроме девушки пришли и бегал радовался, визг прийти показала Халим вошел опубликован на лед. Халим от моста на несколько сотен метров в зависимости от длительности и другие. Его взгляды, когда начали кричать девушки боятся, что их спасение в том из моста. Мальчик с берега в воду палки палки в руки и в перед этә льда. П процесс пошел но не явился. Остался очень была
Гугл в помщь.
"на берегу реки долго добивался мальчик. к сожалению, залезть в воду, которые в этот день не было. шансы были сорваны собирается вернуться домой, только когда на берегу реки, играющих Халим дети в куреп. Визг у девушек, которые приходят в сестра Зульфия. это стало! думали Халим, быстрее думай! -Эй вы! - крикнул мальчик. - Плавать в на льду?
-В очень. А он не страшен? -Нет, какой опасности! Видите, какой лед остается на год с форума ага, - сказал Халим, прибрежные указанием на лед. Кроме девушки пришли и бегал радовался, визг прийти показала Халим вошел опубликован на лед. Халим от моста на несколько сотен метров в зависимости от длительности и другие. Его взгляды, когда начали кричать девушки боятся, что их спасение в том из моста. Мальчик с берега в воду палки палки в руки и в перед этә льда. П процесс пошел но не явился. Остался очень была"
Переводить достаточно долго и муторно (тк переводы слов разные и от этого смысл зависит) .Можно попробовать переделать ответ Алисы. Можно попробовать переводить в переводчике отдельно каждое слово, а потом связать по смыслу. на берегу реки долго ходил мальчик. к сожалению, в этот день не удалось поплавать . время проходит, как он собрался вернуться домой, Халим увидел на берегу реки детей. Визг пришедших девушек, под ними была и сестрёнка Зульфии. это стало! думай Халим, быстрее думай! -Эй вы! - крикнул мальчик. -
Ну как то так)
С этим языком я даже близко не знакома, но переводчик яндекс перевел вот это. Звучит бредово, конечно, но понять смысл, наверно, можно.
на берегу
Чувак, 1)есть гугл-переводчик, там вместо английского ставишь татарский и пишешь там текст
или 2) просто находишь этот текст уже готовый в интернете или в решебнике
всё просто!)