Домашние задания: Другие предметы

Помогите перевести текст по французскому, срочно!

Помогите перевести текст, заранее спасибо))
1. Применение цифровой техники в музыке развивается. Методы бывают разные. Как вы слушаете вашу любимую музыку?
2. Музыку, ну, чаще всего узнаю от друзей или из передачей по телику и еще если музыка мне нравится, я слушаю ее на ютубе, особенно когда хочу посмотреть клип. И если мне действительно хочется слушать ее везде, смотреть на моем айподе, покупаю музыку в iTunes Store.
3. Слушаю музыку в интернете, пользуюсь платформой ютуб, чтобы смотреть или загружать клипы моих любимых исполнителей. В остальном слушаю на Deezer, только слушаю. Deezer это сайт, где много музыки онлайн. Можно ее слушать бесплатно.
4. В первую очередь нахожу музыку в интернете, на Deezer. Не загружаю... наконец я перестал загружать. Это не легально. В место того я слушаю радио в моей комнате или пользуюсь своим мобильником или MP3-плеером.
5. Мне часто доводилось слушать музыку на звуковой системе, но чаще всего слушаю песни, которые играют на радио.
6. Я покупаю компакт-диски в торговом центре или на FNAC. Скорее пользуюсь звуковой системой или компом, смотря когда.
7. Практикуeт ли молодежь пиратство?
8. Да, я занималась пиратством долгое время, но теперь предпочитаю покупать, так проще. Я считаю, что платить - это нормально, потому что кто-то работал над тем, чтобы создать эту музыку. Надо уважать артистов. Музыка на моем айподе - из iTunes.
9. Благодарю за ваши ответы. Они помогут мне лучше понять моих сыновей, которые не умеют жить без музыки.
Виктор Кривошеев
Лучший ответ
Геннадий Медяников Спасибо огромное!)
Виктор Кривошеев Извините, пожалуйста, я писала это ночью, а сейчас обнаружила ошибку:
8. Да, я давно тому назад занималась (занимался) ...
да введи ты это в переводчик
ужас какой