Домашние задания: Другие предметы

Вы сможете ответить на эти вопросы?

1) Стоит ли стремиться полностью уничтожать всех паразитов человека? Почему?2)В начале нашего века широко пропагандировали переселение чужеземных растений и животных для обогащения отечественной флоры и фауны. Было сделано много практических попыток такого переселения. Постепенно это увлечение прошло. Почему? Должны ли мы полностью отказаться или, наоборот, усилить практику такого переселения видов?3)В дальневосточных лесах ведут интенсивный промысел женьшеня. Вид находится на грани исчезновения. Какие меры вы приняли бы для его сохранения? Какое отношение к этим мероприятиям имеет понимание связей хищник - жертва?
1) Стоит ли стремиться полностью уничтожать всех паразитов человека? Почему?
нет не стоит, во первых это прото не возможно. Любые виды паразитов очень хорошо адаптируются к средствам борьбы с ними. Во вторых если их вывести, то на место этих раразитов придут другие, на котороых используемые средства выведения будут действовать не эффективно. В третьих уничтожение паразитов приведет к стерилизации человека в экосистеме и резкое снижение иммунитета. Короче можно будет загуться от насморка, как при СПИДе.
Главно добиться такого равновесия при котором наличие паразитов и их негативное воздействие ьудут преодолеваться человеком без особых последствий.

2) В начале нашего века широко пропагандировали переселение чужеземных растений и животных для обогащения отечественной флоры и фауны. Было сделано много практических попыток такого переселения. Постепенно это увлечение прошло. Почему? Должны ли мы полностью отказаться или, наоборот, усилить практику такого переселения видов?
Нарушение равновесия экосистем. Например, завоз кошек на некоторые острова Океании, они сожрали всех местных нелетающих птиц (самая известная птица додо) .

3) В дальневосточных лесах ведут интенсивный промысел женьшеня. Вид находится на грани исчезновения. Какие меры вы приняли бы для его сохранения? Какое отношение к этим мероприятиям имеет понимание связей хищник - жертва?

Поскольку дикий жень-шень внесен в Красную книгу, то ужесточение наказания за его дбычу вплоть до посадки. Разрешать и поощерять культивирование одомашенного жень-шеня (инсама) . Хищник это тот кто потребляет жень-шень, жертва сам жень-шень
Маргарита Чикишева
Лучший ответ
не стоит
2)каждая фауна требует своих условий, а создавать такие условия в нашей стране очень дорого. тем боее известно многих случаев вреда переселения растений либо животных. так например заграницу пытались садить клевер (наше растение), так им пришлось еще заводить шмелей (они у них не обитают), чтобы они опыляли его. потратили много денег. а результат фиговый!
Вита Михнева