Домашние задания: Другие предметы
Подскажите,как 9 точек перечеркнуть 4 линиями,не отрывая карандаша?!
* * ** * ** * *Домашнее задание для 2 класса....Уже измучились по самое "не могу":)) :(((((Спасибо большое за Ответы!
Нужно проводя линии, выйти за пределы квадрата, ограниченного точками
От правой точки в нижнем ряду веди линию, до самой левой точки в верхнем ряду (горизонтальная линия) , потом перечеркни верхний горизонтальный ряд точек, немного выйди за пределы квадрата, потом соедини последнюю точку справа в среднем ряду со второй точкой в последнем ряду, опять выйди за пределы квадрата, затем соедини точки в левом вертикальном ряду. Надеюсь понятно?))))
одна с краю вертикальная линия и 3 горизонтальные.
Nik Derevyanko
отрывать карандаш нельзя!
Бедные детки. как над ними издеваются. У меня бы мозги лопнули.
Нарисуй любой четырёх угольник, а точки как попало расположи на рёбрах, основаниях, углах.
Если рисунка нет, конечно.
нарисовать эти 9 точек под четырьмя линиями. а если точнее дополни вопрос фоткой
тут должно получиться подобие треугольника, выходящее за пределы квадрата =) недавно на парах эту головоломку разгадывали))))))))))
Снимите ограничения в своем разуме, немного выйдите за рамки обычных представлений, и вы у цели!
Начните с угловой точки. Из нее можно провести 3 линии, которые перечеркивают по 3 точки, верно? Две точки остаются вне досягаемости, так? Если первую линию провести вертикально или горизонтально и чуть-чуть продлить её за границы квадрата, то второй линией сможете зачеркнуть эти две точки, что вначале были недосягаемы. Остальное - дело техники!
По-моему, невозможно!
Все варианты перепробовала!