Переведите предложения, укажите, какую функцию выполняет слово на -ed:а) простое сказуемое, б) определение, в) часть составного сказуемого.
1. A feed additive is a nonnutritive substance that is added to feed to promote more rapid growth,to increase feed efficiency,or to maintain or improve health.
2.Antibiotics are substances used to help prevent or control diseases.
3. Total digestible nutrients include all of the digestible protein,digestible nitrogen-free extract,digestible crude fiber,and 2 Vt times the digestible fat contained in the ration.
4. They are materials left over from the production processes used in making flour and alcohol.
5.Both oil meals and sugar in the form of cane molasses and beet molasses are considered concentrates used in animal feeds.
6. Factors related to good sanitation include keeping facilities for animals clean.
7.This method is not used in our laboratory.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста, правильно сделать следующее упражнение. Спасибо заранее.
1. A feed additive is a nonnutritive substance that is added (простое сказуемое) to feed to promote more rapid growth,to increase feed efficiency,or to maintain or improve health. - Кормовая добавка не является питательным веществом, но ее добавляют в корм для содействия более быстрому росту, увеличения эффективности корма или же для поддержания или улучшения здоровья.
2.Antibiotics are substances used (часть составного сказуемого ) to help prevent or control diseases. - Антибиотики - это вещества, используемые для предотвращения или контроля заболеваний.
3. Total digestible nutrients include all of the digestible protein,digestible nitrogen-free extract,digestible crude fiber,and 2 Vt times the digestible fat contained (определение) in the ration. - Полностью усваиваемые питательные вещества включают в себя все виды усваиваемого протеина, усваиваемых безазотистых веществ, усваиваемой сырой клетчатки, и 2 раза больше легкоусваиваемых жиров, содержащихся в рационе.
4. They are materials left over from the production processes used (определение) in making flour and alcohol. - Они представляют собой материалы, оставшиеся от процессов производства, которые (материалы) используются для изготовления муки и алкоголя.
5.Both oil meals and sugar in the form of cane molasses and beet molasses are considered (простое сказуемое) concentrates used in animal feeds. - И растительное масло, и сахар в виде тростниковой патоки и свекловичной мелассы считаются концентратами, используемыми в кормах для животных.
6. Factors related (определение) to good sanitation include keeping facilities for animals clean. - Факторы, которые относятся хорошим санитарным условиям, включают вспомогательные средства для содержания животных в чистоте.
7.This method is not used (простое сказуемое) in our laboratory.- Этот метод не используется в нашей лаборатории.
Руслан .......
Огромное спасибо!!!!