Домашние задания: Другие предметы

Как отличить имена числительные от других частей речи имеющих числовое значение?

Количественные имена числительные отвечают на вопрос: Сколько? Семь рядов.
Порядковые имена числительные отвечают на вопрос: Какой по счёту? Седьмой ряд.
Имена существительные отвечают на падежные вопросы. У меня в руках (что? ) тройка, семёрка, туз. Я принёс из школы (что? ) пятёрку.
Kairat Bodaubek
Лучший ответ
Числительные можно записать цифрой : два - 2, сто -100, а другие части речи нельзя
Коля Нет, вообще-то слово тысяча можно записать цифрой, а это существительное!
а
Надежда П***
Числительные можно записать цифрой, а другие части речи нельзя.
Alina :d
Нужно задать вопрос если оно отвечает на вопрос сколько? -это числительное
Если на вопрос что? -имя существительное
Если на какой? -то прилагательное и т. д
лол
незнаю
Как правило, имена числительные отвечают на вопросы "сколько", "какой (по счёту) ", тогда как, например, существительные с числовым значением отвечают на вопрос "что": Двойка, пара - это существительные, а "два", "второй" - числительные.