Аферисты Билл и Сэм решают похитить ребенка богатых родителей, чтобы потребовать за него выкуп. Их выбор падает на семейство полковника Эбенезера Дорсета, отца десятилетнего мальчика. Мошенникам с трудом удается связать сильного не по годам ребенка, и спрятать его в пещере. К их удивлению, мальчик совсем их не боится. Напротив, он рад новой компании, и предлагает бандитам поиграть в индейцев. Он придумывает себе новое имя – Вождь Краснокожих. Сэм становится Змеиным глазом, а Билл – охотником Хэнком.
Мальчик так увлекается игрой, что всерьез пробует снять скальп с головы Билла при помощи острого ножа. Сэм выручает товарища, который сомневается в том, что за этого ребенка они получат выкуп. Сэм убеждается в этом, когда в доме Дорсетов никто не собирается искать пропавшего мальчика.
Тем временем Вождь Краснокожих продолжает мучить Билла. Мужчина просит напарника существенно снизить сумму выкупа, а затем и вовсе отпускает маленького пленника домой. Однако вскоре мальчик возвращается в пещеру, где он так весело проводит время.
Полковник Дорсет сообщает аферистам, что не намерен платить выкуп за сына. Он соглашается принять его обратно, если преступники заплатят ему двести пятьдесят долларов. Сэм и Билл, уставшие от выходок Вождя Краснокожих, соглашаются, и как можно быстрее покидают город.
https://ok.ru/video/1108575783667
Домашние задания: Другие предметы
Можете сделать краткоизложение рассказу Вождь краснокожих Пожалуйста .
посмотри фильм кстати прикольный
мелковозрастный гаденышей довел до нервного расстройства неплохих мужиков.
Мораль: гаденышей надо сечь розгами с младенчества.
А самой сложно? А если бы компьютеров не было бы что бы ты делала??
он интересный зря время не потеряешь если прочитаешь
Arthur Kirkland
Я читала, только давно, а сейчас задали на лето, надо краткое содержание
Дима Елфимов
Двое авантюристов — рассказчик Сэм и Билл Дрисколл — уже кое-что заработали, и теперь им нужно ещё немного, чтобы пуститься в спекуляции земельными участками. Они решают похитить сына одного из самых зажиточных жителей маленького городка в штате Алабама полковника Эбенезера Дорсетта. Герои не сомневаются, что папаша преспокойно выложит за любимое чадо две тысячи долларов. Улучив момент, друзья нападают на мальчишку и, хотя тот «дрался, как бурый медведь среднего веса», увозят его на повозке в горы, где прячут в пещере. Впрочем, мальчишка с восторгом относится к своему новому положению и вовсе не хочет домой. Себя он объявляет вождём краснокожих, Билла — старым охотником Хэнком, пленником грозного индейца, а Сэм получает прозвище Змеиный Глаз. Ребёнок обещает снять с Билла скальп, и, как за