Домашние задания: Другие предметы

Весёлые изречения и смешные обороты из рассказа «Вождь краснокожих»

Цитаты из книги «Вождь краснокожих».
О. Генри
-Потом мы сели ужинать, и мальчишка, набив рот хлебом с грудинкой, начал болтать. Он произнес застольную речь в таком роде: – Мне тут здорово нравится. Я никогда еще не жил в лесу, зато у меня был один раз ручной опоссум, а в прошлый день рождения мне исполнилось девять лет. Терпеть не могу ходить в школу. Крысы собрали шестнадцать штук яиц из-под рябой курицы тетки Джимми Талбота. А настоящие индейцы тут в лесу есть? Я хочу еще подливки. Ветер отчего дует? Оттого, что деревья качаются? У нас было пять штук щенят. Хенк, отчего у тебя нос такой красный? У моего отца денег видимо-невидимо. А звезды горячие? В субботу я два раза отлупил Эда Уокера. Не люблю девчонок! Жабу не очень-то поймаешь, разве только на веревочку. Быки ревут или нет? Почему апельсины круглые? А кровати у вас в пещере есть? Амос Меррей – шестипалый. Попугай умеет говорить, а обезьяна и рыба – нет. Дюжина – это сколько будет?

-Есть там один городишко, плоский, как блин, и, конечно, называется Вершины.

-Единственное, что тут можно было сделать, это хлопнуться на старенькую кушетку и зареветь. Именно так Делла и поступила. Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.

https://mybook.ru/author/o-genri/vozhd-krasnokozhih/citations/

https://www.litres.ru/vilyam-genri/vozhd-krasnokozhih-20647853/citaty/page-7/

Один из лучших рассказов О. Генри, нашедший блестящее киновоплощение в одноименной новелле киносборника "Деловые люди" режиссера Леонида Гайдая.
Екатерина Миногина
Лучший ответ
Успеем добежать до канадской границы
Сергей Казаков
"Мальчик, ты не хочешь пакетик леденцов и бесплатно прокатиться на дилижансе?"
"Это обойдется папаше Дорсету в лишние пятьсот долларов"...

Почитай рассказ, посмотри фильм - удовольствие гарантировано! )