Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста подчеркнуть грамматическую основу.

1.Грибы быстро выросли, потому что вчера был очень сильный дождь.
2.У меня болела голова, поэтому я не спала всю ночь.
3. Алексей подарил своей жене букет роз, чтобы искупить свою вину.
4.Сегодня у меня было хорошее настроение, потому что мы поехали в гости.
5.Я люблю читать книжки, оттого я такая умная.
6.Никто не догадался, куда ушли ребята.
7. В небольшой комнате, куда я вошел, было темно.
8.Мне казалось, что небо стало темнеть.
Спасибо большое.
Stas Popov
Ответы неверные. Здесь ВСЕ сложные предложения и в каждом по ДВЕ грамматические основы.
1-Грибы выросли
дождь был сильный-(составное именное сказуемое)
2.болела голова
я не спала
3-подарил букет
искупить вину (составное именное сказ.)
4-настроение было хорошее (именное составное сказуемое)
мы поехали
5-я люблю читать (глагольное составное сказуемое
я умная
6.никто не догадался
ребята ушли
7. я вошёл
было темно (нету подлежащего)
8. казалось (нет подлежащего)
небо стало темнеть (составное глагольное сказуемое).

Читай ответы внимательно и списывай только правильные. А лучше всего учить русский яз. и самой во всём разбираться. Успехов!
Никита Дмитриев
Лучший ответ
1. Грибы быстро выросли, дождь был
2.болела голова, я не спала
3. Алексей подарил, искупить
4. Было настроение, мы поехали
5. Я люблю читать, я
6. Никто не догадался, ушли ребята
7. Я вошел, было темно
8. Казалось, небо стало
Это сложные предложения, там по две грамматические основы:)
1. Грибы выросли
2.Я не спала
3.Алексей подарил
4.Настроение было
5.Я люблю
6.Никто не догадывается
7.Я вошол
8.Небо стало
Ruslana Petrovych
Аделина Столярова Не доконца выделила
Никита Дмитриев ЗДЕСЬ ВСЕ! сложные предложения, и в них по ДВЕ грамматические основы! Ответ неверный, девочка спишет и получит "ДВОЙКУ" !
Д/з

Необходимо подчеркнуть грамматические основы, определить время и наклонение глаголов.

Мне очень нравился этот ласковый, приветливый зверь. Бывало, еще издали увидит он меня или услышит мой голос, сразу бросается к клетке. Прижмется лбом к прутьям и следит за мной. Наступило лето, и вот, когда я уже надеялась, что гепард останется в зоопарке, за ним приехали из цирка.