Домашние задания: Другие предметы

Какие страны посетел Марко Поло?

Марко Поло был торговцем и исследователем, который большую часть своей жизни путешествовал по Дальнему Востоку и Китаю. Родившийся в Венеции, он свое первое путешествие по Шелковому пути отправился с отцом в возрасте 17 лет и посетил множество стран, включая Монголию, Иерусалимское королевство, Персию, Мьянму, Вьетнам, Индонезию и, конечно, Китай. Известно, что один из его маршрутов проходил через пустыню Гоби.

Несмотря на то, что нет точных данных касательно того, посещал Марко Поло Японию или нет, он дает ссылки на нее, его сведения об этой стране считаются первым упоминанием Японии в западной литературе.
===
Марко Поло.
Итальянский купец.
===================

Итальянский купец и путешественник, представивший историю своего путешествия по Азии в знаменитой «Книге о разнообразии мира». Несмотря на сомнения в достоверности фактов, изложенных в этой книге, высказываемые с момента её появления до нынешнего Читать дальше
Родился: 15 сентября 1254 г., Венеция, Венецианская республика
Умер: 16 января 1324 г. (69 лет), Венеция, Венецианская республика
В браке с: Доната Бадоер (с 1300 г.)
Дети: Моретта Поло
Нина Чучунова
Лучший ответ
yandex.ru/images/search?text=марко поло путешествия&stype=image&lr=11464&noreask=1&parent-reqid=1478267939873747-13830863798523248504187850-iva1-0883&source=wiz
Ринат Махмутов
Первое путешествие в биографии Марко Поло приходится на 1271 год. Тогда вместе с отцом и дядей он направился в Иерусалим. Позже Марко отправился в Китай. По пути посетил Памир, Месопотамию, Кашгарию.
Пробыв в Китае до 1291 года, Марко Поло наконец был отправлен ханом в Венецию. А по пути посетил Иран, Цейлон, Суматру.
A=
Ani =)