Домашние задания: Другие предметы

Как происходит "рождение" стола?

Сыну задали по Окружающему миру 3 кл. нарисовать "рождение" стола (какие природные богатства и оборудование были использованы для его изготовления,люди каких профессий трудились?).Может кто знает сайты где можно посмотреть оформление этого задания?
А творчески подойти с такому интресному заданию и сделать его вместе с сыном слабо?
Расскажите как в лесхозах сажают деревья, через 20 лет из них вырастают огромные леса, которые потом лесорубы рубят, лесопилы делают доски, столяры строгают доски и делают детали стола потом и сам стол, потом приходят маляры и красят стол краской или покрывают лаком, потом грузчики отвозят его в магазин, где ленивый менеджер впаривает его домохозяйке :)
Оксана Азизова
Лучший ответ
Полина Корвякова Спасибо.Слабо.Рассказать то рассказала,да нарисовать надо ,а это сложнее....
у плотника все секреты
Раиса Иващенко
Оксана, попробую решить задачку для третьего класса :))

Лес... -лесник... охранял, следил
Деревья - разные.. от карельской сосны до дуба :)

Спилили... -дровосеки... специальные машины

Вывезли... на лесопилку... -водители, машины-лесовозы
или сплавили по реке.. - плотогоны.. .

Распилили на доски - циркулярная пила.. рабочие ..

Привезли в столярную мастерскую.. - столяры, плотники
Пилы, ножовки, долото, сверла.. рубанки etc

Стол готов.... и морилкой и лакировкой.. покрыть все там... в мебельной мастерской. . полировка.. опять же.. тут и краскопульт, и кисточки... и тампоны.. .

Ну еще продажа.. магазин продавцы..:) ) кассовый аппарат :))

Ну если стол разборный..: ) То еще токарь. болты крепежные, гайки, шайбы.. . делал. . и сборщик мебели, который стол на месте уже собрал :))

Это я.. про столы из древесины.. .

Если употреблялась ДСП (древесностружечная плита) там количество участников увеличится, так как особый технологический процесс...: )

Хороший отметок Вашему третьекласснику!
Полина Корвякова Спасибо.Нам рисунок нужен...
Диас Биахмет А мы с внуком презентацию сделали о том, как его письменный стол попал к нему. Сегодня и рисовать не надо. Всё красиво взяли из интернета.