Домашние задания: Другие предметы

Расставте запятые,вставте пропущеные буквы!!!!

А кто точно хочет лучшей ответ, то и схемы к каждому предложению,ну можно из без схем!!!!
Петр Первый, шотландские инженеры, наши крепостные, талантливые мастера, карронский способ литья, водяные своеобычные нравы- все это давало обильный материал для книги. 2.В комнате у тетушки Магды было множество театральных вещей: парчи, шелка, тюли лент, кружев, старинных фетровых шляп с черными страусовыми перьями, цыганских шалей, седых париков, ботфортов с медными шпорами, шпаг вееров и серебрянных туфель, потертых на сгибе. 3.В этом форту все было романтично: и полуразрушенные подъемные мосты, и казематы, и пороховые погреба, и старинные пушки. 4.Что касается меня, то для плодотворной работы мненужны две вещи - поездки по стране и состредоточенность. 5.Все вокруг: хаты, подсоднухи, акации и сухая трава были покртыты этой шершавой пылью. 6.На днях я - последний обитатель большого пустующего дома-уеду в Москву, а все вещи: и барельеф, и портрет Гарибальди, и старая лампа с рисунком водяной мельницы, и стол, и букет иван-чая - все это безропотно останется здесь зимовать. 7.Дыхание боевых дней, передвижение армии, тревога, охватившая страну, - все это способствовало напряженной и взволнованной мысли. 8. Он мечтал о том, как всюду в остерия и дворцах в Ватикане, и академиях среди прелестных римлянок, и завистливых художников громкая слава летит за ним, кружит головы, дает богатство, беспечность, любовь, преклонение. 9.Только два события запомнились Кипренскому из этих последних лет - наводнение 1824 года и работа над портретом Пушкина. 10.Левитан оставил около ста "осенних" картин, не считая этюдов. На них изображены знакомые с детства вещи - стога сена, почернелые от сырости маленькие реки, кружащие в медленных водоворотах, палую листву, одинокие золотые березы, еще не обитые ветром, небо, похожее на тонкий лед, косматые дожди над лесными порубками.
На счет схем не знаю!!!
V7
Vladimir 77
Лучший ответ
1. Петр Првый, шотландские инженеры, наши крепостные талантливые мастера, карронский способ литья, водяные машины, своеобычные нравы - все это давало обильный материал для книги. 2. В комнате у тетушки Магды было множество театральных вещей: парчи, шелка, тюля, лент, кружев, старинных фетровых шляп с черными страусовыми перьями, цыгански шалей, седых париков, ботфортов с медными шпорами, шпаг, вееров и серебряных туфель, потертых на сгибе. 3. В этом форту все было романтично: и полуразрушенные подъемные мосты, и казематы, и пороховые погреба, и старинные пушки. 4. Что касается меня, то для плодотворной работы мне нужны две вещи: поездки по стране и сосредоточенность. 5. Все вокруг хаты - подсолнухи, акации и сухая трава - было покрыто этой шершавой пылью. 6. На днях я - последний обитатель большого пустующего дома - уеду в Москву, а все вещи - и барельеф, и портрет Гарибальди, и старая лампа с рисунком водяной мельницы, и стол, и букет иван-чая - все это безропотно останется здесь зимовать. 7. Дыхание боевых дней, передвижение армии, тревога, охватившая страну, - все это способствовало напряженной и взволнованной мысли. 8. Он мечтал о том, как всюду: в остериях и дворцах, в Ватикане и академиях, среди прелестных римлянок и завистливых художников громкая слава летит за ним, кружит головы, дает богатство, беспечность, любовь, преклонение. 9. Только два события запомнились Кипренскому из этих последних лет: наводнение 1824 года и работа над портретом Пушкина. 10. Левитан оставил около ста "осенних" картин, не считая этюдов. На них изображены знакомые с детства вещи: стоги сена, почернелые от сырости, маленькие реки, кружащие в медленных водоворотах палую листву, одинокие золотые березы, еще не обитые ветром, небо, похожее на тонкий лед, косматые дожди над лесными порубками.
Куат Амантаев

а схемы незнаю))
саму то лень заела думай а то тсовсем лентяем будешь