А когда мы учились, то нам говорили "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".И сочинение бы задали писать на эту тему...
Такой вот разворот системы образования на 360 градусов!
Домашние задания: Другие предметы
"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны." Помогите с аргументами к сочинению
Согласен с вами...
А какие претензии к Иуде7
На самом деле Иуда оказался самым верным другом Христа, который пожертвовал собой, чтобы создать легенду о воскресении. Ведь живого Христа после смерти видели только ученики, т. е. заинтересованные лица, которые стали святыми. С точки зрения юристов, они не могут быть свидетелями. А не было бы воскресения, не было бы и Христа. Других доказательств нет, как нет и не будет второго пришествия. Правда, верить народу надо, иначе "все дозволено".
Они были соучениками, но отнюдь не друзьями. Он - один из двенадцати апостолов, но не друзей.
Виталя Баранов
вчера по ТВ показали версию, что И. Х. и М. М. были его родителями..., могло ли так быть на самом деле?
Друг — подарок самому себе. (Роберт Луис Стивенсон)
Дружба должна быть бесконечно более терпимой, чем любовь. (Мадлен Фелисите Жанлис)
Друг — это человек, с которым я могу быть искренним. (Р. Эмерсон)
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (Поль Валери)
Тот, кто хвастается, что приобрел множество друзей, никогда не имел ни одного друга. (Сэмюэл Кольридж)
Наталья Мазец
Спасибо! Но это цитаты, а мне нужны конкретные примеры из литературных произведений...
Для того чтобы приводить какие-то аргументы, надо знать хотя бы азы христианского учения и уж точно знать, что даже друзья Иуды были небезупречны :Петр трижды отрекся от Христа, Павел прежде своего апостольства был гонителем веры, а у креста на котором умирал Христос стояли только жены мироносицы, Богородица и апостол Иоанн. Пословица эта по сути к Иуде не имеет отношения и если уж так совсем углубиться все было предопределено, апостолы были собраны Христом, у них были свои слабости, но им удалось подняться над собой .И все, кроме Иоанна Богослова приняли мученическую смерть проповедуя учение .А вот Иуде над собой подняться не удалось и дело тут даже не в друзьях.
люди дружат почему по тому что они противоположны.... псевдо дружба я дрочу на север я так же она есть.... а вот реально люди дружат потому что восполняют друг друга
Возьми какую-нибудь историю из своей жизни, связанную с друзьями и разбери эту историю, используя заданную тему.
ничего теперь не могут без интернета, как мы-то учились кхудцать лет назад?
иуда был любимым другом христа
Сюда подойдёт пословица - " с кем поведешься, от кого и наберешься".
согласна, золотые слова
Золотые слова
Очень сложно с уверенностью на 100% определить отношения людей между собой (Друг - Приятель - Знакомый). Если так называемый друг окажется просто знакомым вся система суждений рухнет.
И потом понятие дружбы оно взаимно. Можно ли вообще быть уверенными, что оба человека испытывают именно дружбу и что они вкладывают в это понятие?
Помочь в горе (посочувствовать) может и враг. А вот порадоваться за друга, когда у самого все очень плохо, может только настоящий друг.
В итоге все друзья Иуды относились к нему по-дружески, а вот он им вряд ли мог быть другом....
настоящие друзья это очень большая редкость за всё свою долгую жизнь таких друзей можно накопить всего 2 - 3(вот тебе основа дальше думай сома)
f
ццуууфва
сократите 4x^3-4x корень из у+y/2x-корень из y.Помогите