Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста! Капитанская дочка.

Вопросы к повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка»
1. Имя отца Гринёва?
2. Служил при графе …
3. Сыну был пожалован в дядьки…
4. Выучился Петруша грамоте …
5. …и мог он здорово судить о …
6. Был нанят француз…,
7. …который в отечестве своём был…
8. …в Пруссии…
9. Батюшка вошёл на урок …
10. В это время Гринёв …
11. Продолжите: «Петруша в Петербург не поедет. Чему научится он, служа в Петербурге?...
12. Шаматон-это…
13. Капитан Миронов и его жена были люди самые…
14. Иван Кузьмич вышел в офицеры из …
15. Он был необразованный и простой, но самый …
16. В Марье Ивановне «я нашёл …» …
17. Швабрин сказал Гринёву: «Ежели хочешь, чтоб Маша Миронова ходила к тебе в сумерки, то вместо стишков подари ей…»
18. Что ответил Швабрин на вопрос Гринёва: «А почему вы об ней такого мнения?»
19. «Я должен сказать несколько слов о положении, в котором находилась губерния в конце… года»
20. Генерал Р. писал: Извещаю вас, что убежавший из-под караула донской казак…
21. …учинил непростительную дерзость …
22. О ком: «Сидел под образами в красном кафтане, в высокой шапке и важно подбочась»?
23. «Высокого роста, широкоплеч, с серыми сверкающими глазами… нос без ноздрей». Кто это?
24. «Юлай взял плеть и замахнулся, - тогда башкирец застонал слабым, умоляющим голосом и, кивая головою, открыл рот, …
1. Андрей Петрович Гринёв.
2. Служил при графе Минихе.
3. Сыну был пожалован в дядьки стремянной Савельич.
4. Выучился Петруша грамоте на двенадцатом году.
5. И мог он здорово судить о свойствах борзого кобеля.
6. Был нанят француз мосье Бопре.
7. Который в отечестве своём был парикмахером.
8. В Пруссии солдатом.
9. Батюшка вошёл на урок. "В это время Бопре спал на кровати сном невинности".
10. В это время Гринёв делал из географической карты змея.
11. Продолжите: "Петруша в Петербург не поедет. Чему научится он, служа в Петербурге? Мотать да повесничать? Нет, пускай послужит он в армии".
12. Шаматон -- это бездельник, шалопай.
13. Капитан Миронов и его жена были люди самые почтенные.
14. Иван Кузьмич вышел в офицеры из солдатских детей.
15. Он был необразованный и простой, но самый честный и добрый.
16. В Марье Ивановне "... я нашёл благоразумную и чувствительную девушку".
17. Швабрин сказал Гринёву: "Ежели хочешь, чтоб Маша Миронова ходила к тебе в сумерки, то вместо стишков подари ей пару серёг".
18. Что ответил Швабрин на вопрос Гринёва: "А почему вы об ней такого мнения?"
"-- А потому, -- ответил он с адской усмешкой, -- что знаю по опыту её нрав и обычай".
19. "Я должен сказать несколько слов о положении, в котором находилась губерния в конце 1773 года".
20. Генерал Р. писал: "Извещаю вас, что убежавший из-под караула донской казак и раскольник Емельян Пугачёв..."
21. "... собрал злодейскую шайку и учинил непростительную дерзость …"
22. О Емельяне Пугачёве.
23. Соратник самозванца Афанасий Соколов по прозвищу Хлопуша.
24. "Юлай взял плеть и замахнулся, -- тогда башкирец застонал слабым, умоляющим голосом и, кивая головою, открыл рот, в котором вместо языка шевелился короткий обрубок".
Дмитрий Первухин
Лучший ответ
сколько было крепостных у отца гренёва