Домашние задания: Другие предметы

Найти в предложениях обстоятельства, указать их вид

1.Внизу рассыпался аул. (М. Ю. Лермонтов)
2.Войска наши выступили накануне (А. С. Пушкин)
3.На станции остановился я для перемены лошадей (А. С. Пушкин)
4.От радости в зобу дыханье сперло (И. А. Крылов)
5.В углу комнаты лежал, свернувшись калачиком, щенок.
6.Пруд, как сталь, сверкал на солнце.
7.Несмотря на страшную усталость, спать не хотелось
8. Громадные тучи нависли широко над морем и скрыли блистательный день.
9. Как щит, в бою окровавленный, восходит полная луна.
10. Видом моря любоваться собралась толпа гостей.
11. Здесь горы с двух
сторон стоят, как две стены.
12. И звуки полетят, красуясь и играя.
13. Он по болезни освобождён от занятий физкультурой.
14. Сгоряча он не почувствовал боли.
15. Звонко кукушка вдали куковала.
16. При старании вы сможете добиться больших успехов.
17. В домах, несмотря на ранний час, горели лампы.
помогите пожалуйста буду очень благодарна, просто напишите 1) обстоятельство и вид....
1. ВНИЗУ (где? обстоятельство места) рассыпался аул. (М. Ю. Лермонтов).
2. Войска наши выступили НАКАНУНЕ (когда? обстоятельство времени). (А. С. Пушкин)
3. НА СТАНЦИИ (где? обстоятельство места) остановился я ДЛЯ ПЕРЕМЕНЫ ЛОШАДЕЙ (зачем с какой целью? обстоятельство цели). (А. С. Пушкин).
4. ОТ РАДОСТИ (почему? по какой причине? обстоятельство причины) В ЗОБУ (где? обстоятельство места) дыханье сперло. (И. А. Крылов).
5. В УГЛУ (где? обстоятельство места) комнаты лежал, СВЕРНУВШИСЬ КАЛАЧИКОМ (как? каким образом? обстоятельство образа действия), щенок.
6. Пруд, КАК СТАЛЬ (подобно чему? обстоятельство сравнения), сверкал на солнце.
7. НЕСМОТРЯ НА СТРАШНУЮ УСТАЛОСТЬ (несмотря на что? обстоятельство уступки), спать не хотелось
8. Громадные тучи нависли ШИРОКО (как? насколько? обстоятельство степени или меры) над морем и скрыли блистательный день.
9. КАК ЩИТ (как? подобно чему? обстоятельство сравнения), в бою окровавленный, восходит полная луна.
10. Видом моря ЛЮБОВАТЬСЯ (зачем? с какой целью? обстоятельство цели) собралась толпа гостей.
11. ЗДЕСЬ горы С ДВУХ СТОРОН (где? обстоятельство места) стоят, КАК ДВЕ СТЕНЫ (как? подобно чему? обстоятельство сравнения).
12. И звуки полетят, КРАСУЯСЬ И ИГРАЯ (как? каким образом? обстоятельство образа действия).
13. Он ПО БОЛЕЗНИ (почему? обстоятельство причины) освобождён от занятий физкультурой.
14. СГОРЯЧА (почему? обстоятельство причины) он не почувствовал боли.
15. ЗВОНКО (как? обстоятельство меры) кукушка ВДАЛИ (где? обстоятельство места) куковала.
16. ПРИ СТАРАНИИ (при каком условии? (обстоятельство условия) вы сможете добиться больших успехов.
17. В ДОМАХ (где? обстоятельство места) , НЕСМОТРЯ НА РАННИЙ ЧАС (несмотря на что? обстоятельство уступки), горели лампы.
Шерзодчон Шарипов
Лучший ответ
1.ВНИЗУ (места) рассыпался аул. (М. Ю. Лермонтов)
2.Войска наши выступили НАКАНУНЕ (времени) (А. С. Пушкин)
3.НА СТАНЦИИ (места) остановился ДЛЯ ПЕРЕМЕНЫ ЛОШАДЕЙ (цели) (А. С. Пушкин)
4.ОТ РАДОСТИ (причины) В ЗОБУ (места) дыханье сперло (И. А. Крылов)
5.В УГЛУ (места) комнаты лежал, СВЕРНУВШИСЬ КАЛАЧИКОМ (образа действия), щенок.
6.Пруд, КАК СТАЛЬ (обр. д), сверкал НА СОЛНЦЕ (места).
8. Громадные тучи нависли ШИРОКО (образа д.) НАД МОРЕМ (места) и скрыли блистательный день.
9. КАК ЩИТ (образа д.), в бою окровавленный, восходит полная луна.
10. Видом моря ЛЮБОВАТЬСЯ (цели) собралась толпа гостей.
11. ЗДЕСЬ (места) горы С ДВУХ СТОРОН (места) стоят, КАК ДВЕ СТЕНЫ (образа действия).
12. И звуки полетят, КРАСУЯСЬ И ИГРАЯ (образа действия).
13. Он ПО БОЛЕЗНИ (причины) освобождён от занятий физкультурой.
14. СГОРЯЧА (причины) он не почувствовал боли.
15. ЗВОНКО (образа д.) кукушка ВДАЛИ (места) куковала.
16. ПРИ СТАРАНИИ (условия) вы сможете добиться больших успехов.
17. В ДОМАХ (места), несмотря на ранний час, горели лампы.
помогите пожалуйста буду очень благодарна, просто напишите 1) обстоятельство и вид.