Синквейн об Остапе и Андрее из повести "Тарас Бульба".
Старший, Остап, отличался сильным характером. В первый год своей учебы в бурсе он сразу сбежал. Учёба для него была скучной и не интересной. Только обещание отца, о том, что "Он не увидит Запорожья, если не выучится всем наукам" заставляло его сесть за книгу. Остап был одним из лучших товарищей. Он никогда не предавал своих друзей. Остап никогда не просил о помиловании. Он всю свою жизнь посветил ратному делу. Он жил, сражался и погиб героем. В его образе Гоголь воспитывает отвагу и силу к родине и свободе. Младший брат, Андрей, охотно учился в бурсе, был умнее своего брата. Он выделяется среди своих товарищей ловкостью, силой, его часто выбирают предводителем. Андрей был мечтателем, не был безразличен к женщинам. Нежнее относился к матери.
Два брата совершенно разные, однако автор соединяет их в одно целое.
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите! Синквейн про Остапа и Андрия
Что значит "синквейн"? Остап и Андрий - две противоположности. Остап прямой, честный, бескомпромистный. Отчаянно смелый и талантливый молодой казак, будущий атаман. Всегда готовый принять на себя вину младшего брата за приключения, какие совершили вместе в детстве. Молча снимал с себя свитку и ложился на скамью под розги.
Андрий - мечтательный, хитроватый, красавец, мечтающий о славе и успехе по принципу "все сразу и немедленно, а главное, любой ценой". И теперь таких много. Андрий не лишен отваги. Но на грани безумства и способен нанести урон не только врагу, но и своим. Влюбившись в шляхтянку, он поверил обещанию получить все и сразу и предал своих товарищей, мало того, выступил на них во главе врагов с оружием. Погубил в атаке многих, за что и был осужден собственным отцом и казнен, как изменник.
Остап же погиб, как герой мучительной смертью и остался примером мужества и преданности делу своих товарищей сечевых казаков.