1. The town founded by pilgrims in 1620. ( 8 букв).
2. The land on the other bank on the Mississippi which belonged to France. ( 9 букв).
3. The animal which native Americans used to hunt. (7 букв).
4. The old mountaints in the east of the USA. (12 букв).
5. The largest state of the USA. (6 букв).
6. The state where cinematography won the world fame.(10 букв).
7. A busy industrial city. (7 букв).
8. The longest river of North America. (11 букв).
9. The largest of the Great Lakes. (7 букв).
10. The first president of the Usa. (10 букв)
Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить кроссворд по английскому языку.
Англ. язык (кроссворд):
1. Plymouth - The town founded by pilgrims in 1620.(8 букв).
2. Louisiana -The land on the other bank on the Mississippi which belonged to France.(9 букв).
3. Buffalo - The animal which native Americans used to hunt.(7 букв).
4. Appalachians - The old mountaints in the east of the USA.(12 букв).
5. Alaska - The largest state of the USA.(6 букв).
6. California -The state where cinematography won the world fame.(10 букв).
7. Chicago - A busy industrial city.(7 букв).
8. Mississippi -The longest river of North America.(11букв).
9. Здесь у вас допущена ошибка! Так как это - Lake Superior - The largest of the Great Lakes.(8 букв, а не 7).
Lake Ontario - 7 букв, но озеро Онтарио не самое большое среди Великих озёр (англ. Great Lakes).
10. Washington - The first president of the USA.(10 букв).
P.S.Верхнее (Lake Superior) – самое большое озеро в системе Великих озер (Great Lakes) в Северной Америке, крупнейшее в мире озеро по площади – если не считать Каспийское море (Caspian Sea), - и третье в мире пресноводное озеро по объему воды. Максимальный объем Верхнего – 12 100 кубических километров. Этого достаточно, чтобы наполнить водой все другие озера в системе – Мичиган (Lake Michigan), Гурон (Lake Huron),Эри (Lake Erie) и Онтарио (Lake Ontario), - и еще останется на два озера Эри. Озеро Верхнее уступает объемом только российскому Байкалу (Lake Baikal), самому глубокому озеру на планете, и африканской Танганьике (Lake Tanganyika), у берегов которой сходятся границы четырех государств.

3. Buffalo
5. Alaska
7. New-York
10. Washington
5. Alaska
7. New-York
10. Washington