Минем яраткан "Шүрәле" төркеме оеша 2010 елда һәм бердәнбер татар фьюжн - төркеме. Исеме "Шүрәле" алынды нче мифического персонажа татар һәм башкорт әкиятләре. Үз композициясен музыкантлар исполняют, бинаның күренеше гадәти түгел һәм күңелле түгел оставляя публику равнодушной. Идея, аның иҗаты – бу үтәлешен халык мелодий world music стилендә, оригиналь аранжировках. Башта композицияләр исполнялись " инструменталь версиясе соңрак, катнашучылар "Шүрәле" запели телендә. Төркем концертларда чыгышлар ясый төшүнең, россия һәм татар эстрадасы, ел саен катнаша Мәскәү Сабантуенда, аны чакыралар закрытые чаралар.
Составында төркеме:
Рөстәм Байбиков - флейты, вокал
Илдар Сәлахов-баян, вокал
Марат Галимов - электрогитара һәм акустическая гитара
Константин Макеев - бас
Виталий Савельев - барабаны, перкуссия.
Моя любимая группа "Шурале" была основана в 2010 году и является единственной татарской фьюжн - группой. Название «Шурале» было взято от мифического персонажа татарских и башкирских сказок. Свои композиции музыканты исполняют необычно и весело, не оставляя публику равнодушной. Идея ее творчества – это исполнение народных мелодий в стиле world music в оригинальных аранжировках. Изначально все композиции исполнялись в инструментальной версии, позже участники «Шурале» запели на родном языке. Группа выступает на концертах со звездами российской и татарской эстрады, ежегодно участвует на Московском Сабантуе, её приглашают на закрытые мероприятия.
В составе группы:
Рустам Байбиков - флейты, вокал
Ильдар Салахов-баян, вокал
Марат Галимов - электрогитара и акустическая гитара
Константин Макеев - бас
Виталий Савельев - барабаны, перкуссия.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать сочинение на тему "Моя любимая татарская музыкальная группа" на татарском.
у меня нет любимых татарских групп только Альфина Азгамова нравится