Домашние задания: Другие предметы
История 5 класс: составте рассказ от лица спартанца. СРОЧНО!!!
Меня зовут Леонид. Я спартанцкий полководец. Стар я стал уже, но принемаю участие в заседаниях. Два месяца тому назад была война. Спартанцы одержали победу. Я командовал ими. Родился я темной дождливой ночью. В 7 лет меня забрали от родителей и отдали в военный лагерь. Там я часто дрался, воровал так, что меня не замечали . Когда я подрос нас отправили воевать. Дали в руки копьё и повели на поле боя. Никому из нас не было страшно. Ведь мы спартанцы, мощные, сильные и бесстрашные воины. В войне мы одержали победу, но меня ранили. Затем, меня назначили полководцем, учтя все победы. Я ходил на заседания, встречался с царём, участвовал в боях. За свою дизнь я совершил много подвигов. Для меня было главное защитить Родину, а не сохранить жизнь!
- «Когда в Спарте рождался мальчик, его очень внимательно осматривали.
Если ребёнок был слишком мал, тщедушен, болен или уродлив – от него избавлялись. Сильный же, едва встав на ноги, принимал крещение в огне сражений. Его учили никогда не отступать, никогда не сдаваться. Ему внушали, что смерть на поле боя во имя Спарты – высшая слава, которой он может добиться в своей жизни».
- «В возрасте семи лет, как это было принято в Спарте, мальчика отлучали
от матери и ввергали в мир насилия. Трёхсотлетняя история военного государства выработала в Спарте особую систему воспитания самых лучших воинов, которых когда-либо видел мир. Эта система называлась ἀγωγή, она заставляла мальчика драться, страдать от голода, воровать, а если нужно, то и убивать. Воспитанника били палками и плетьми, приучая скрывать свою боль и забывать о жалости».
Марал Кудиярова
Просили от первого лица
Те, кого школа достала окончательно, вбейте в поиск google "sovetbati 100% способы не пойти в школу".