Имя моего любимца.
У моего лучшего друга есть много разных кличек. Кто-то называет его сарделькой или колбасой, моя мама зовёт его «Чаклей», а мой отчим тузик, я же предпочитаю называть его «Собаня», но его настоящая кличка Чак. Многие люди думают, что нашу собаку мы назвали в честь Чака Норриса, но спешу вас огорчить, это не так.
Я расскажу, как мы выбирали ему кличку, но перед этим вкратце, опишу его. Он из пород такс, у него чёрно-коричневая шерсть, сам Чак немного полноват и как раз, поэтому его называю колбасой. Его морда приводит меня в умиление, она одновременно смешная и очень серьёзная, а глаза у него дерзкие и игривые, как и он сам. Но в этих глазах можно прочесть столько доброты и ласки, что хватит на весь мир.
А теперь о кличке. Как только мы решили взять собаку, встал вопрос: «Как же его назвать?» Каждый предложил вариант: бабушка хотела дать имя Динарик (в честь болоночки, которая у неё когда-то была), я же намеревалась назвать его Чак, а мама хотела дать, на мой взгляд, странную кличку «Кокос». Было много споров, но, в конце концов, мы решили, что на какую кличку он откликнется, так и назовём.
И вот вечером 20 декабря 2012 года мама приезжает с маленькой таксой на руках. У меня готова для него постелька и мягкие игрушки, а у бабушки косточки и разные мячики. Начинается самое интересное: сначала его позвала бабушка: «Динарик, Динарик» тот ноль внимания, затем мама: «Кокос, Кокосик, иди сюда» он вроде встрепенулся, но остался лежать, и наконец, настала моя очередь: «Чака, иди сюда» он встрепенулся и рванул ко мне.
Вот так мы и выбирали ему имя, и теперь с нами живёт весёлый пёс с кличкой Чак или Чакля, сарделька или колбаса, как не назови, он лучший пёс на свете!
¬
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста проверти грамматику и пунктуацию, а так же если можете выскажите свои замечания)
Имя моего любимца.
У моего лучшего друга есть много разных кличек. Кто-то называет его сарделькой или колбасой, моя мама зовёт его «Чаклей», а мой отчим - "Тузиком", я же предпочитаю называть его «Собаня», но его настоящая кличка Чак. Многие люди думают, что нашу собаку мы назвали в честь Чака Норриса, но спешу вас огорчить, это не так.
Я расскажу, как мы выбирали ему кличку, но перед этим вкратце опишу его. Он из породы такс, у него чёрно-коричневая шерсть, сам Чак немного полноват и как раз, поэтому его называю колбасой.
Начинается самое интересное: сначала его позвала бабушка: «Динарик, Динарик», - тот ноль внимания, затем мама: «Кокос, Кокосик, иди сюда», - он вроде встрепенулся, но остался лежать, и наконец, настала моя очередь: «Чака, иди сюда», - он встрепенулся и рванул ко мне.
В этой части текста я подправила ошибки и недочеты.
А вообще, очень замечательный текст!
Талгат Досмухамбетов
Спасибо за всё!)
У моего лучшего друга есть много разных кличек. Кто-то называет его Сарделькой или Колбасой, моя мама зовёт его Чаклей, а отчим - Тузиком, я же предпочитаю называть его Собаней. Но его настоящая кличка - Чак. Многие люди думают, что нашу собаку мы назвали в честь Чака Норриса, но спешу вас огорчить, что это не так.
Я расскажу, как мы выбирали ему кличку, но перед этим вкратце опишу его. Он из породы такс, у него чёрно-коричневая шерсть. Сам Чак немного полноват, и как раз поэтому его называю Колбасой. Его морда приводит меня в умиление: она одновременно смешная и очень серьёзная. А глаза у него дерзкие и игривые, как и он сам. Но в этих глазах можно прочесть столько доброты и ласки, что хватит на весь мир.
А теперь о кличке. Как только мы решили взять собаку, встал вопрос: «Как же его назвать?» Каждый предложил вариант: бабушка хотела дать имя Динарик (в честь болоночки, которая у неё когда-то была), я же намеревалась назвать его Чак, а мама хотела дать, на мой взгляд, странную кличку - Кокос. Было много споров, но, в конце концов, мы решили, что, на какую кличку он откликнется, так и назовём.
И вот вечером 20 декабря 2012 года мама приезжает с маленькой таксой на руках. У меня готова для него постелька и мягкие игрушки, а у бабушки - косточки и разные мячики. Начинается самое интересное. Сначала его позвала бабушка: «Динарик, Динарик!» - тот ноль внимания. Затем мама: «Кокос, Кокосик, иди сюда!» - он, вроде, встрепенулся, но остался лежать. И наконец, настала моя очередь: «Чака, иди сюда!» - он встрепенулся и рванул ко мне.
Вот так мы и выбрали ему имя, и теперь с нами живёт весёлый пёс по кличке Чак или Чакля, Сарделька или Колбаса. Как ни назови, он лучший пёс на свете!
Интересное сочинение. Только, может быть, озаглавить иначе? Например, просто "Мой любимец".
Талгат Досмухамбетов
Спасибо за помощь, а над названием подумаю!)
введи в word и включи проверку орфографии