Домашние задания: Другие предметы

В чём главная мысль стихотворения необычайное Приключение бывшее с Владимиром маяковским летом на даче

Помогите пожалуйста
В заключительной части стихотворения «Необычное приключение» Маяковский призывает каждого человека не только следовать своему призванию, но и любое дело выполнять с максимальной самоотдачей. Иначе смысл существования попросту теряется. Ведь люди приходят в этот мир с определенной миссией, которая заключается в том, чтобы «светить всегда, светить везде до дней последних донца». Поэтому нет смысла жаловаться на усталость и сетовать на то, что кому-то судьбой определен более легкий жизненный путь. Беря пример со своего гостя, Маяковский заявляет: «Светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и солнца!». И этой простой фразой подчеркивает, насколько важное значение имеет работа каждого из нас, будь то поэт или же обычный труженик села.
Дмитрий Жирнов
Лучший ответ
Главная мысль заложена в последних строках стихотворения: "Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца! " По мнению Маяковского, поэт, подобно солнцу, освещает мир своими произведениями, в этом и состоит его главная задача - стать для людей солнцем.
Qqqqq
хз
Варвара Шимус Большое спасибо за подарок. )