Домашние задания: Другие предметы

Напишите 30 фразиологизмов с местоимениями Пожалуйста

http://frazbook.ru/

словарь фразеологизмов-
устроен по алфавитному принципу-удачной охоты!!

и поставь себе программу редактор-
постыдно много ошибок в вопросе
Denis Sidenko
Лучший ответ
Сам себе хозяин, попасть в самое яблочко, на всякого мудреца довольно простоты, во все тяжкие, на всех парусах, все как один, само собой разумеется, всякой твари по паре, все под богом ходим, всеми силами души, сам по себе, кричать на всю Ивановскую, всякий по-своему с ума сходит, во весь дух, узнать всю подноготную, не всякое лыко в строку, на всякий случай, всё в той же позиции, каждому свое, сам не свой, все там будем, бросаться со всех ног, мы сами с усами, ничто не вечно, Бог с тобой, взять на себя, в свою очередь, как свои пять пальцев, кто его знает, не в своей тарелке, своя голова на плечах, мастер на все рук.
1. Откуда (относительное) ни возьмись - неожиданно
2. Не находить себе (возвратное) место – сильно переживать, волноваться
3. Намотать себе (возвратное) на ус – хорошо запомнить
4. Как свои (притяжательное) пять пальцев - знать что-либо очень хорошо
5. На своих (притяжательное) двоих - пешком
6. Быть не в своей (притяжательное) тарелке – находиться в неловком положении
7. Оплатить той (указательное) же монетой – отомстить подобным образом
8. А все-таки она (личное) вертится! – верность своим взглядам
9. Постоять за себя (возвратное) - защититься
10. Быть в своём (притяжательное) уме – поступать разумно
11. Братья наши (притяжательное) меньшие – животные
12. Вернёмся к нашим (притяжательное) баранам – вернуться к основной теме разговора
13. Во всю (определительное) глотку – очень громко
14. Во всю (определительное) Ивановскую – очень громко
15. Во всю (определительное) прыть – очень быстро
16. Вот тебе (личное), бабушка, и Юрьев день – о несбывшихся мечтах
17. Всё (определительное) или ничего (отрицательное) – готовность идти на большой риск
18. Всё (определительное) к этому и идёт – об известном направлении развития событий
19. Всех (определительное) дел не переделаешь – невозможно успеть всё сделать
20. Встать не с той (указательное) ноги – неудачное начало дня
21. Рыть себе (возвратное) яму – делать что-либо себе во вред
22. Грести под себя (возвратное) – стараться получить как можно больше выгоды
23. Загнать себя (возвратное) в угол – поставить себя в сложную ситуацию
24. Идти своим (возвратное) чередом – происходить так, как и должно, как и ожидалось
25. Идти куда (относительное) глаза глядят – передвигаться без цели