Домашние задания: Другие предметы
Напишите басню с моралью. Про любого героя.
квартет
Скарабей и муравей - басня
Муравьи каждый день отправлялись на промысел по одной дороге. И каждый день они их колону пересекал Скарабей. Жук был больше в десять раз и не считал нужным церемонится с муравьями. Он бесцеремонно расталкивал мелких насекомых и отправлялся по своим делам, не обращая внимания на недовольные возгласы. Лишь временами он «снисходил», что бы отправить их к черту.
Однажды Муравей увидел, как в ложбине с крутыми стенами, Скарабей делает очередной шар. «Друг, но ведь ты его не сможешь достать отсюда! Не трать времени зря», - сказал Муравей.
Скарабей разозлился и начал кричать о том, что ему все под силу, ведь он не какая-то там букашка. Он так злился, что не остановился, когда шар был в два раза больше, чем он делал обычно.
На крики пришли другие муравьи.
И вот Скарабей попытался подняться с шаром один раз, второй… Наконец, он обессиленный сел на землю.
Муравей с товарищем спустились вниз, взяли не посильную для Скарабей ношу и вынесли на самый верх, после чего молча отправились домой, оставив Скарабей одного на дне оврага.
/ru.wikihow.com/написать-басню
_____________________________
Одна девочка не хотела учится, и поэтому все задачи которые ей задавал учитель, она решала при помощи интернета и маил-ответов.
Вот однажды девочке задали задание, а она возьми и спроси у посторонних.
И один весельчак ответил ей, глупость абсолютную! (пошутил)
А девочка все приняла за чистую монету, пришла в школу и показала выполненное задание учительнице.
А та, рассмеялась и поставила за задание двойку.
Потом выяснилось что этот "весельчак" в интернете и была учительница!
Мораль: Не верь тетям прикидывающимися дядями: )
На крики пришли другие муравьи.
/ru.wikihow.com/написать-басню
_____________________________