Домашние задания: Другие предметы

29м 47 см. пожалуйста, перевидите в см. а то уже забыла как :( (из-за перевода часов в минуты :D)

Убери "М" и соедини цифры
Владимир Шипилов
Лучший ответ
1м=100см
29м47см=2947см
Если по условиям задачи надо привести все линейные величины (ширину, длину, высоту, рост и так далее) к одному значению, чтобы перевести из метров в сантиметры, надо умножить значение в метрах на 100. Сто – круглое число, поэтому процесс умножения будет простым и быстрым. Следовательно 29м * 100 и получаем 2900 + 47 см = 2947 САНТИМЕТРОВ

ОТВЕТ: 2947 САНТИМЕТРОВ

Научиться переводить метры в сантиметры и делать обратную операцию, приводя размеры в сантиметрах к метрам, очень просто. Главное – помнить, как соотносятся между собой эти величины ;)
И метр, и сантиметр относятся к единицам измерения, принятым Международной системой единиц СИ. В метрах измеряют длину и расстояние. Метр можно назвать условной единицей измерения – в XVIII веке его длина определялась как 1⁄40 000 000 длины Парижского меридиана. Современное официальное определение метра гласит, что это расстояние, которое проходит свет в вакууме за очень малую долю секунды – 1/299 792 458 часть. А вот сантиметр – это дольная величина, «привязанная» к метру. Дольные единицы – это те, которые получаются при разделении «главной» единицы измерения на определенные части (доли). Например, приставка «деци-» в словах «дециметр» или «децилитр» означает, что речь идет о десятой части метра или литра соответственно. А «санти-» говорит о том, что это одна сотая часть исходной величины. Зная о том, что обозначает приставка «санти-», нетрудно догадаться, что сантиметр – это одна сотая часть метра. А значит, в одном метре сколько сантиметров? РОВНО 1ОО.
ну смотри в одном метре сто сантиметров этоо значит просто прибавляешь к 29 просто 47 и получается = 2947 см
Gulzoda Sultanova