Домашние задания: Другие предметы

переведите пожалуйста текст! очень нужно и срочно. в интернете не нашёл нормального перевода

Алекс: Лично я очень не люблю провожать людей. Я предпочитаю чтобы провожали меня. Я чрезвычайно люблю путешествовать и ужасно завидую любому другу, который может ехать куда захочет. Я не могу сдерживать чувства, так как мне очень хочется быть на его месте.
Берт: А какой способ путешествия вы предпочитаете?
А.: для меня нет ничего лучше путешествий по воздуху; так комфортнее, удобнее и конечно намного быстрее, чем любой другой способ. Там нет пыли и грязи железной дороги или автомобиля, нет проблем пересадки с поезда на пароход и опять на другой поезд. Кроме того, полет-это захватывающее дело. Разве вы не согласны?
В.: Я думаю, что хотел бы сказать пару слов о поездах. С поездом у Вас есть скорость, комфорт и удовольствие - все вместе. Из уютного уголка сидения вагона у Вас великолепный вид на округу. Если Вы голодны, у Вас можете поесть в вагоне-ресторане; и если поездка - длинная, у Вас может быть замечательная кровать в спальном вагоне. Кроме того, Вы знаете какие-нибудь места, которые более интересны, чем большой жд-вокзал? Есть движение, волнение, веселость людей, уезжающих и встречающих друзей. Есть крики носильщиков, тянущих багаж вдоль платформ к ожидающих поезда, толпы, покупающей билеты в кассе, голодных и измученных жаждой, спешащих в комнаты отдыха, прежде чем поезд тронется. Нет, действительно! Вы знаете более захватывающее место, чем большой жд-вокзал?
Сесиль: Я знаю.
А .: И что это такое?
C: большой морской порт, для меня нет лучше путешествия, чем на корабле. Я люблю чувствовать палубу корабля под ногами, видеть взлет и падение волн, чувствовать, что свежий морской ветер дует мне в лицо и слышать крик чаек. И то волнение при входе в гавань, видя вокруг нас все суда: пароходы, грузовые суда, парусные суда, гребные лодки.
А .: Ну, я полагаю, что все это хорошо на любителя, но не для меня. Я всегда страдаю морской болезнью, особенно, когда море немного штормит.
Б.: Я слышал, что хорошее лекарство от морской болезни-это маленький кусочек сухого хлеба.
А.: может быть; но я думаю, что лучшее лекарство-это большой кусок сухой земли.
Девид: Ну, Вы можете говорить, что Вы любите полеты самолета, морские путешествия, железнодорожные поездки или туры на машине, но мне дайте только пешеходную экскурсию в любое время. Что автомобилист видит в стране? А ходок покидает унылое широкое шоссе и продвигается небольшими вьющимися переулками, где автомобили не смогут проехать. Он шагает горными путями через вереск, он блуждает около тихих озер и через тенистые леса. Он видит реальную страну, полевые цветы, птенцов в гнездах, оленя в лесу; он чувствует тишину и спокойствие природы.
И кроме того, Вы экономите на железнодорожной плате, путешествуя пешком, Никто не может отрицать, что ходьба - самый дешевый способ путешествия, поэтому я говорю: пешеходная экскурсия для меня.
Роза Багрицевич
Лучший ответ
Алекс: Лично 1 ненависть, провожающая людей. Я предпочитаю замечаться от меня. Я чрезвычайно люблю путешествие и ужасно завидую любому другу, который идет куда угодно. Я не могу сдержать чувство, что я так хотел бы быть в его месте.

Берт: Но какой метод путешествия Вы предпочитаете?
A.: Для меня нет ничего как путешествие воздушным путем; это более удобно, более удобно и конечно намного более быстро, чем какой-либо другой метод. Нет ни одной из пыли и грязи поездки на железной дороге или автомобиле, ни одной из проблемы измениться от поезда до парохода и затем к другому поезду. Кроме того, полет - волнующая вещь. Разве Вы не соглашаетесь?

В.: Я думаю, что хотел бы сказать слово или два для поездов. С поездом у Вас есть скорость, комфорт и объединенное удовольствие. С удобного углового места железнодорожного вагона у Вас есть великолепный вид на целую сельскую местность. Если Вы голодны, у Вас может быть еда в вагоне-ресторане; и если поездка - длинная, у Вас может быть замечательная кровать в спящем. Кроме того, ты знаешь какое-либо место, это более интересно, чем большая железнодорожная станция? Есть движение, волнение, веселость людей, уходящих или ждущих, чтобы встретить друзей. Есть крики швейцаров, поскольку они тянут багаж вдоль платформ к поездам ожидания, толпе в билетах получения билетной кассы, голодные и измученные жаждой, спешащие в комнаты отдыха, прежде чем поезд тронется. Нет, действительно! Ты знаешь более захватывающее место, чем большая железнодорожная станция?
Сесil: Я делаю.