Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста сделать Практическую 3

1.
Мужской род: кофе, крупье, пони, Сочи (город), сулугуни, Тбилиси (город), Токио (город), шимпанзе, план-схема.
Женский род: леди, КПРФ (партия), Миссисипи (река), ООН (организация), салями, кафе-закусочная.
Средний род: пенальти (может согласовываться со словами в мужском роде).
КПРФ выступила с очередной инициативой.
ООН была основана в 1945 году.
Сочи принимал XXII зимнюю Олимпиаду.
2.
Диспетчеры, договоры, инспекторы, корректоры, слесари, шофёры, доктора, ордера, отпуска, адреса, ордена.
Англичан, апельсинов, баклажан и баклажанов, гектаров, гусар и гусаров, килограмм и килограммов, кочерёг, лезгин, мандарин и мандаринов (фрукты) и только мандаринов (наречие китайского языка и феодальный китайский чиновник), носков, полотенец, сапог и сапогов, туфель, чулок, якутов, яслей.
3.
1). Разность между шестьюдесятью девятью и сорока составляет двадцать девять.
2). Библиотека университета ежемесячно пополняется тремястами книгами.
3). В Будапеште живёт более трёх миллионов человек.
4). Другие большие города имеют от трёхсот до пятисот тысяч жителей.
5). В работе секции принимало участие около полутора десятков студентов.
6). Из пятисот двадцати восьми вычесть двести сорок пять.
4.
1). Ученик был способен к музыке.
2). Суп показался ему более вкусным (или вкуснее), чем рис.
3). Дом каменный и весьма прочный.
4). Подобный ответ бессмыслен.
5.
а). Главный технолог...
Прилагательное "главный" характеризует признак профессии, а не половую принадлежность.
б). Дисциплинарные меры, принятые администрацией, своевременны.
"Меры по дисциплине" -- канцеляризм. Именная часть сказуемого должны быть выражена не полным, а кратким прилагательным: "своевременны".
в). На приём к директору предприятия записались две работницы цеха № 6.
Собирательное числительное "двое" и ему подобные с существительными женского рода не употребляются.
г). Ухудшившиеся погодные условия помешали своевременной установке и наладке буровой установки.
Если в сравнительной степени прилагательного применяются слова "более" или "менее", то это прилагательное должно стоять в начальной форме. Но "более плохие" звучит коряво.
д). Возле него. Это личное местоимение "он", стоящее в родительном падеже: "него", а не притяжательное "его".
е). (От чего?) От семидесяти шести (до чего?) до девяноста одного евро -- родительный падеж.
ж). Пятеро мальчиков и пять девочек...
Собирательные числительные с существительными женского рода не употребляются.
6.
Вследствие сильного снегопада, делать наперекор желанию, по прибытии на место, узнать насчёт подписки, перевести деньги на счёт фирмы, ввиду приближения осени, иметь в виду, иметь в виду ряд обстоятельств, вместо благодарности, в течение пяти лет, в течении бурной реки, в связи с изменением расписания.
Д*
Денчик ***
Лучший ответ
Рома Кукуруза СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ))))) БЛАГОДАРЮ ВАС)))))
1. Ммжжжжсмжммммжж.
2.Диспетчеры, договоры, инспекторы, корректоры, слесари, шофёры,, доктора, ордеры, отпуски, адреса, ордена.
Англичан, апельсинов, баклажанов, гектаров, гусаров, килограммов, кочерёг, лезгинов, мандаринов, носок, полотенец, сапог, туфель, чулок, якутов, яслей.
3. Шестьюдесятью девятью, сорока, двадцать девять.
Тремястами книгами.
Трех миллионов человек.
Трехсот, пятисот, жителей.
Полутора десятков
Пятисот двадцати восьми, двести сорок пять.
4. Способен, более вкусным, прочный, бессмысленный.
5. Главный - перед словами м. р., хар. для всех родов, прил. Ставится в м. р.
Меры дисциплины - предлог не нужен.
Две работницы - собир. числ. Не соч. С сущ. Ж. р.
Более плохие - есть слово более, прил изменять не нужно, оно должно стоять В и. п.
Возле него - правопис. Мест.
От семидесяти шести до девяноста одного евро - склон числ.
Пять девочек - собир числ не соч с сущ ж р.
6. В следствии сильного снегопада, делать наперекор желанию, по прибитии на место, узнать насчёт подписки, перевести деньги на счёт фирмы, ввиду приближения осени, иметь в виду, иметь в виду ряд обстоятельств, вместо благодарности, в течении пяти лет,
Алина Гурьянова В течение бурной реки, в связи с изменением расписания.
Рома Кукуруза CПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ))))) БЛАГОДАРЮ ВАС)))))